Прочее непознанное

Из каких источников питается ваша душа?

Возлюби ближнего и тебе сто раз воздастся
Ильдар Валеев
Лучший ответ
Душа при жизни - часть тела
Madina Alekenova
любовь
поэзия
природа
живопись
творчество
Природа океан и солнце
Этот источник назвается ЛЮБОВЬ. К окружающему миру и себе в нем. Чище источника я не знаю.
Dmitriy B
Из Реки Жизни
Воспоминания судьбы в душе,
И сразу тело ритмом стонет,
То быстро током бьет, то глуше
И трепетно мелодия выходит.

Я слышу в теле дрожь,
Ловлю дыхание и замираю,
И память сердца входит в бытие,
Я каплей в атом обращаюсь.

Теряюсь из реальности и грез
Вхожу я в яркий мир духовный,
Там есть мои мечты из роз,
Он мириадой звезд наполнен.

Душа становится легка,
Я воспаряю над землею,
Лечу, соприкасаясь, в облаках,
Эфирной становлюсь и млею.

Смотрю я в образы картин,
Что в памяти моей роятся,
И стон любви из паутин
Мне эхом неги отдается.

Я вижу радость и любовь,
От счастья все немеет,
И жилы наполняет кровь,
А губы ярко пламенеют.

И я скольжу мечтой видений
То помолчу, то закричу,
То снова дрожь унять не смею,
Так тело страстью цепенеет.

Красой меня всю наполняет,
Я опускаюсь на ладонь твою,
Я за руки тебя беру, лелею,
Как будто ты со мной в раю.

И я тебя люблю, боготворю,
Взлетаю к небесам, немею,
То припадаю ангелом к очам,
То шепотом души я грею.

Максим Тарасов
Любовь, меня питающая ядом,
Продли мне жизнь, чтоб я увидеть смог,
Как две звезды, чей свет мне сердце сжёг,
Взирают на меня померкшим взглядом,

Как годы, пронесясь над вешним садом,
Иссушат свежий розовый цветок,
Как в пышных косах золотой поток
Серебряным прольётся водопадом.

Всему перемениться суждено,
И чувства переменятся, сеньора,
Но запоздавшая любовь смешна.

Рыдайте – вас отвергну всё равно;
Так месть моя свершится – пусть не скоро,
Но всё-таки настигнет вас она.

Луис де Камоэнс
Иерархия
Община
Учение
Из самых потребных!!!!
Слушай! А ведь ты меня заставила задуматься! Нет, что Любовью и Светом - живым пламенем - это ясно! Но Любовь и Свет-то откуда. Не из розетки же электрической!
Сколько ни думаю, со вчерашнего дня - только один вариант получается. Вот знаешь, как я про искусство объясняю моим студентам. Что это динамическая саморазвивающаяся система. Само не может стоять на месте, само развивается. Так и моя душа. Динамическая саморазвивающаяся система. Летучая. Светится. Любовью питается. Но не чужой же! А той, которую сама создаёт. Светом - но не чужим. И в счастье, и в горе - всегда - всё больше Любви и Света, с каждым днём всё ярче пламя. А отношения с внешним миром влияют, конечно. Душа реагирует новыми вспышками Света, Пламени живого, Любви.. . То в ответ на Свет. То в ответ на тьму. То на Любовь, то на ненависть. На всё... Но что у неё есть, тем и реагирует.
Александр Харлов Спасибо Алёна, ты права на все 100%. Любовь внутри нас, и только мы сами, можем ею питать нашу Душу.))
Ренат Мустафин
от жизненных!
в основном из любви и влюбленностей. .
ну и канеш космос подпитывает..
Света Лешко
исключительно пиво.
Любовь
Из внутренней жизненной силы.
Ответы замечательные!) ) Моя Душа.. -от книг, музыки, природы.. Общения! Семьи ..Любви и Бога!) ) Щас и от Нэта..!)) и Мира Нашего!) ) Мне здесь комфортней чем где ещё..!))Не хочу обижать..)) Вопрос.. супер!) ) Буду наблюдать за собой.. что ещё Вдохновляет?))
Evelina Malchenkova
Из свободных источников
Из духовных.
Виталий Маслов
Анна Ахматова
Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет.
И эту песню я невольно
Отдам на смех и поруганье,
Затем, что нестерпимо больно
Душе любовное молчанье
Роман Закусило
Evelina Malchenkova А душе нужны слова..которые не произносятся!))
Не всем же дан дар слова..как поэтам?..понимаю..сочувствую..АА!)) Люблю её..А Л. она Раазная!))
главный источник-хорошие книги и общение с интересными людьми.
кстати много интересных собеседников я нашла здесь:))
Павел Тихий
Полностью согласна с Аленой. По-моему, это самое правильное объяснение вашего вопроса. Как говорится, не прибавить - не убавить. Чего бы мы стоили без внутреннего горения ?..
Арман Нурумов
Щедрыми дарами Вселенной.. . Неисчерпаемый источник!
Паша Деменин
Жизнь многогранна и всякая грань излучает свет, радующий душу.
космических
Илья Ким
Вера, Надежда, Любовь и Терпение....
Источники иссякли, рою новые.. . Как найду, скажу! ((( "Любовь" и "Океан", конечно, теоретически помогают, но временно.. . Все время нужно искать!
дети, семья, природа, общение с людьми
Ну уж точно не из солнечной =)
1) Верности
2) Любви
3) Доверии
из духовных...
самореализация.. . Самоутверждение в жизни, на работе, семье, обществе... Это труд души, направленный на результат.. .
Получается, что всё зависит от результатов. Эти результаты питают душу, душа насытившись вдохновляет на новые достижения.. .
Моя душа - человечискими жертвами питается да и лягушечку где подцепить непобрезгует.
Жанчик (~_^) и где же ты находишь человеческие трупики? с жертвенников древних инков..Да и для лягушечек не сезон..
Спокойствие и здоровье моей семьи. Им хорошо значит и мне комфортно.
Природных источников
Сергей Сизов
музыка классическая.... старинные гравюры...
Надя (Рыжик)
Из внутренних.
Анастасия Сударикова Твоя. ликвидатор, похоже, из прямой кишки.Потому так гадко воняет от твоих ответов.
По разному бывает, главное, тобы не заснула!
из компа! (хороший источник)
моя дУша, ну, такая, с дырочками, питается из водосточных труб, и далее - в канализацию. А Душ у меня одын
Сирожа :d
моя душа не питается, она себя отдает другим.
Сомнений...
из пространственных - земных и небесных
Из молодых. Вампирит немного.
Чистыми светлыми душами...
из чистых