Прочее непознанное

Что лучше - пройти по невидимому мосту через реку, пройти через ров с водой или поплыть на теплоходе в неизвестность?

Через ров с водой идти-то можно, но... а вдруг упадешь с него, да прямо в мутную воду... Еще неизвестно что и кто там плавает. Страшно это, да и некоторая доля брезгливости не дает принять решение в пользу прогулок надо рвом. На мой взгляд.

Поплыть на теплоходе... А вдруг там плохая компания? Неизвестно с кем, да в неизвестность? Нет уж, увольте от такого сомнительного удовольствия!

По невидимому мосту пройти лучше, ведь он соткан из мечтаний и грез, наполнен всеми красками мира, а в конце его - надежда с зовущей к себе рукою. Страшно, конечно, шагнуть просто так в неизвестность, но однажды поверив в себя, можно и пройти.

Встречая ли в солнца лучах зарю,
Часов наблюдаю ли ночью стук -
Я больше на свете всего люблю
Бродить по невидимому мосту.
Построен тот мост из цветочных грёз,
Неведомых трав и крутых камней,
Из веток черёмухи и берёз -
Прочнее он жизни недолгих дней.
Он крепче небес и стройней любви,
Он в рай не ведёт, не спускает в ад -
Его первозданный, красивый вид
Спасает от глупости и утрат!
Он лечит сильнее пустых микстур,
Он радует слаще заморских блюд -
Ходить взад-вперёд по тому мосту
Я больше на свете всего люблю
© Copyright: Сергей Васнецов, 2014

Кстати, самый длинный стеклянный мост в мире находится над китайским каньоном Чжанцзяцзе на высоте 370 метров.
.
Юлька )
Лучший ответ
Я за пернуть и взлететь