Прочее непознанное

Ребят) Дайте точное описание состоянию и значению слово "просветление"

Только не пишите, что это единение, свет, пустота и так далее.. напишите конкретно что же это, пожалуйста ..
Это Понимание жизни, когда все становится ясным, единым и взаимосвязанным, почему и называется Просветление
Анастасия Синицына
Лучший ответ
Просветление происходит в мозгу

Когда понимаешь глобальность мира, окружающую среду и видишь всё это, как через рентген ,

Многое становится явным
Yana Romanova
В буддийской религиозной практике, просветление (освобождение, пробуждение, санскр. बोधि, бодхи, тиб. བྱང་ཆུབ་, Джанг Чуб, кит. 菩提, Пху Тхи, пиньинь: pútí) — состояние ясности, осознанности, понимания практик и выхода из состояния субъектно-объектной дихотомии. Так как понятие просветления в значительной мере связано с практическими аспектами буддизма, оно трудно подлежит вербальному определению. Вот описание одного из подходов к определению просветления:

Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим. Просветление достигается за счёт понимания ошибочности так называемого «волеизъявления», благодаря чему возникает спонтанность умственной деятельности (точнее, она теперь принимается), в результате этого происходит разотождествление сознания со своим телом и умом. Таким образом сознание освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием.
"Точное" у каждого будет выражаться через примитивную форму передачи ощущений по своему. Человеческий язык очень сильно ограничен в передаче чувств. Для меня просветление, когда я его получал неоднократно, было осознание новой информации, понимание больше и естественно изменение себя, осознание многих ошибок сделанных в прошлом, глупостей и потерянного времени, видно стало многое из того, что раньше было не понятным, не заметным или как сейчас у толпы - не существующим.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
когда на пути верующего в голове вспыхивает яркий ослепляющий свет - от понятой истины - как было у Никола Тесла, то это и называют просветлением.
От того, что вы узнаете описание просветления, вы получите только информацию для ума, и ничего более. Воспринять это невозможно, нужно пережит, прочувствовать это состояние, но у каждого это происходит по-своему.
Дичь какую пишут.... Просветление это прохождение ренгенологической процедуры
Достичь просветления, это значит понять что никакого просветления не существует. Ничто не истинно.
Вот так как то
это когда человек осознал, то для чего он живет, осознал свое предназначение. Но само слово абстрактно. Его придумали священники, дабы запудрить людям мозги. Раньше считалось, что просветление значит увидеть бога. Но сейчас это слово не имеет большего значения.