кстати, по лунному календарю Луна будет в знаке Тельца, а это мой знак ))
Что посоветуете ?
Прочее непознанное
Сегодня, 20 марта, в 19:15-день Равноденствия и Солнцестояния. Будете что нибудь делать в связи с этим? Верите ли?
Наши предки полагали, что встречать день равноденствия надо только в хорошем настроении. В этот день нужно делать добрые дела. И это неспроста: день весеннего равноденствия считался мистическим, и все желания, загаданные в эти сутки, могут исполниться.
В некоторых странах на день равноденствия приходится традиция отмечать Новый год. Его справляют в Иране, Афганистане, Азербайджане и т. д.
Кроме того, в некоторых странах верили, что в этот день бесчинствовали нечистые силы, поэтому надо было вести себя осторожнее. Маги, колдуны и ведьмы в этот день устраивали шабаши и ритуалы. Энергетически день считался очень подходящим для того, чтобы заговаривать талисманы и лечить болезни.
В этот день можно песь пироги, по форме напоминающие птиц, жаворонков. От таких пирогов прибавлялось, как считали, здоровье. Или печенье – птичек, чтобы радоваться и встречать весну!
Что бы я посоветовал? Ну, наверное, посоветовал бы побить себя по голове - и не смешивать Равноденствие с Солнцестоянием, которое будет только через три месяца, в Июне.
Екатерина Нестерова
я говорю о Дне весеннего равноденствия, он 20 марта
100 % - ДА.. день удачен во всех аспектах
Не верила, но всего один звонок и... С Б Ы Л О С Ь !!!
Екатерина Нестерова
звонок куда?
Вы прямо как индейцы Майя, в астрономические явления верите. А я знаю, что они есть. Прямо следуют из законов небесной механики. Это просто игра света и тени. Даже напиваться не советую по этому поводу.
Екатерина Нестерова
мне интересно, если я Телец по гороскопу, что означает - Луна в знаке Тельца в этот день:?
Спасибо, что напомнили, а я очень радовалась, так как у нас был на удивление СОЛНЕЧНЫЙ день! Но все эти даты просто говорят о постоянной смене времён года.
Значит по астрономическому календарю зима закончилась, чего не скажешь по погоде.
" И Бог сказал: "Да будут светила на небесном своде, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками, чтобы различать времена, дни и годы, и пусть они будут светильниками на небесном своде, чтобы светить на землю". И стало так. Бог создал два великих светила – большое светило, чтобы управлять днем, и малое светило, чтобы управлять ночью, а также Он создал звезды. Бог поместил их на небесном своде, чтобы они светили на землю, управляли днем и ночью и отделяли свет от тьмы. Бог увидел, что это хорошо."
взял флакон боярышника, отмечаю
Я ещё не больная чтобы верить в гороскопы и в луну
Екатерина Нестерова
чем ?
устрою романтический ужин при свечах и открою настежь окно, пусть летит на волю и моё желание

Екатерина Нестерова
самые сокравенные?:)
будешь ли записывать на лист бумаги желания? веришь ли в Бога?