Прочее непознанное
Возможна ли сингулярность мозга? Как вы себе это представляете?
Под сингулярностью мозга следует понимать то, что возникнет интеллект, который станет себя улучшать. Или компьютер, который будет сам переписывать свои программы. Или улучшенный человек. Или киборг. Сингулярность имеет много имен: трансцендентность, переход, скачок и так далее... Создание интеллекта может привести к таким серьезным количественным изменениям, что этого будет достаточно для радикального изменения всей окружающей жизни. Мы не сможем предсказывать что будет делать самое могущественное существо в мире, и цели у него будут непонятные.
Не представляю себе этого..
Невозможна-это будет уродство!
Безумно сложно
Вскрытие покажет.
не только сингулярность. но и схизофрению, дисоциативное расстройство идентичности, и мелочи типа амбивалентности, невроза навязчивых состояний и прочая — голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.

Это же головокружение от успехов. Замора.
Зачем придумывать новые понятия-замятия, кроме как для этого.
Она необходима и возможна.
Но с сингулярностью держись поосторожней.
Войну миров, пожалуй, не развяжет.
Но за мозги и киборгов - накажет.
И так наш КПД не 100 процентов!
Но сингулярностью повысим их оценку!
Войну миров, пожалуй, не развяжет.
Но за мозги и киборгов - накажет.
И так наш КПД не 100 процентов!
Но сингулярностью повысим их оценку!
Мозг не то что кажется.
Гульфайруз Еминова
а что?
нет, ибо не заложена
в мозгу какая только хрень ни возможна - сингулярность эту тоже мозг придумал, но в реальности её нет и быть не может
А есть ли мозг как хранитель информации? например: радиоприемник не содержит в себе всех тех данных, которые испускает
Если он начнёт коллапсировать, как звезда в чёрную дыру, то да
Да. Много нас в одном Я, которое у всех)
соединяется два потока сознания, и, после прохождения стража порога второго сознания, возникают уже необратимые процессы для всего человечества.
ядро, способное втянуть в поле своего действия все остальные электроны человеческих сознаний.
и, как результат, развитие мозга на 100....
это - теория.
на практике, стражи порога не подпускают никого к Древу Жизни.
но, в принципе, этот процесс возможно запустить.
это - теория.
Наталья Денисова-Белоус
чем я сейчас и занимаюсь на одном из философских сайтов интернета.
Эти антидоты очень плохие, имеют много побочных эффектов, нужны более современные препараты
олигофрения.
Да.
Не надо.
Скорее представляется возможной неизбежность атрофических процессов мозга. Можно, правда, заставить её подождать, пока вы принимаете Цераксон, Церебролизин, Нобен, Билобил, В1, В12, липоевую кислоту.
Интерессный вопрос! :) А что это такое- Сингулярность? :) Вот я принимаю гинко ум для скорость мыслей. :)