Вас которая из сингулярностей интересует?
Сингулярность:
математическая сингулярность (также используется термин особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения
гравитационная сингулярность — область пространства-времени, в которой кривизна пространственно-временного континуума обращается в бесконечность или терпит разрыв, либо метрика обладает иными патологическими свойствами, не допускающими физической интерпретации.
технологическая сингулярность — предполагаемый некоторыми исследователями короткий период чрезвычайно быстрого технологического прогресса
сингулярность сознания — расширенное, глобально-обобщающее состояние сознания [источник? ]
сингулярность в физике — точка пространства, содержащая бесконечное (либо очень большое) количество энергии или материи.
космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого Взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества.
сингулярность в биологии — обычно используется для обобщения процесса эволюции.
Прочее непознанное
Что было до точки сингулярности
Это вам пусть учёные такую глупость придумавшие скажут. Сейчас даже половина учёных говорит что не расширяется она.
Физическй вакуум.
Сингулярная точка как и Большой взрыв-это просто гипотеза.. Так что вполне верятно ее не было.. Потому и Астрономию и перестали преподавать в школах.. Дорога в мегакосмос закрыта в обозримом будущем..
А до точки сингулярности - было всё тип-топ :)))))))
Коллапсирующее гиперпространство !;-)
Другими словами '' Чёрная дыра '' !;-)
Была очередная версия камня который падает в пустыне где его никто не видит.
Если развёрнуто: любое утверждение которое в принципе нельзя проверить экспериментально попросту бессмысленно. А любой ответ на этот вопрос будет именно таким утверждением.
В любом случае что-то было.. .
Энергии. (в виде частиц столкнувшихся в этой точке).