Я знаю что, физическое при помощи мышц. Эфирное оно прокачивается при помощи накопления энергии ци гун, йога, медитация . Астральное мысленно силой воображения. Ментальное через эмоции. Кузальное через карму.
А как это делать?) Грубо говоря.
Как развить эту карму, и вообще что это?
Прочее непознанное
Как развить КАЗУАЛЬНОЕ тело?
1. умственная деятельность;
2. праведная жизнь;
3. постижение высших знаний - эзотерики.
"[‹ лат. causalis причинный] – конструкция тонкого плана, связывающая временные оболочки человека с постоянными энерготелами. По частотам энергий соответствует материи каузального плана. Имеет строение, отличное от прочих оболочек. Управляет и контролирует деятельность всех нижележащих оболочек: материальной, эфирной, астральной и ментальной. Развивается на основе энергий действий. Связана с кармой человека. Фиксирует все его причинно-следственные связи, действия, по которым затем пишется судьба (программа) его следующей жизни."
"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
"Каузальное тело предназначено для стыковки постоянных конструкций с временными телами и сохраняется на весь период воплощений души на Земле. Когда же душа заканчивает цикл развития здесь, то она демонтируется, и у души остаются только постоянные тела.
Каузальная оболочка управляет и контролирует все нижележащие оболочки: материальную, эфирную, астральную и ментальную, так как в ней содержится программа на развитие каждой из них в их совокупной деятельности. То есть она управляет их взаимодействием и хранит конечный результат их развития в данном воплощении. Но каждая оболочка продолжает иметь собственную программу развития.
Данная оболочка содержит в себе также энергии действий. В соответствии с этим в ней содержится программа на развитие каждой оболочки на момент рождения (только материальных оболочек), и в ней заложено время включения того или иного желания, инстинкта, деятельности.
Любая программа должна развиваться во временном промежутке, укладываемом в определённые сроки. Поэтому здесь запрограммированы сроки протекания всех процессов, в результате которых младенчество переходит в детство, детство — в юность, юность — в зрелость, зрелость — в старость. Здесь в соответствии с заданной программой включается время, когда младенцу встать на ножки и начать ходить, когда любить, когда включаться в работу талантам, поэтому один ребёнок начинает прекрасно рисовать в пять лет, другой в десять.
Кроме того, в каузальной оболочке хранится хроника обо всех прошлых жизнях на Земле. Каузальную оболочку можно сравнить с компьютерным устройством, имеющим пульт управления, в программу которого заложены требуемые знания о данном индивиде. Всё несоответствие поступков человека, влекущее нарабатывание последующей кармы, записывается в данную оболочку.
В каузальной оболочке обычного человека пятой расы находятся блоки его кармических отработок, то есть хранится карма*, пока она не будет полностью отработана. Некоторая карма растягивается на несколько воплощений, поэтому хранится в данной конструкции длительное время. Но так как человек постоянно что-то делает не так, как требуется, то одна карма уходит, а другая нарабатывается. Данное энерготело накапливает энергии действий, содеянного, а это относится не только к механическим действиям, но и к работе мысли, эмоций.
Накопление энергетики каузальной оболочкой во многом зависит от умственной деятельности человека, а также от его действий, поступков. Соединительная оболочка осуществляет особый контроль за качеством энергии, пропускаемой в постоянные оболочки, то есть тоже занимается преобразованием энергий, идущих из временных энерготел.
Каждая из оболочек является накопителем энергий определённых Уровней. В них начинают строиться процессы, которые затем переходят в самостоятельный режим действий. Вечные процессы формируются не сами и не сразу. Всё делается под наблюдением Высших Учителей...
"Создание человека" Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л.
2. праведная жизнь;
Каузальное тело это чистое сознание.
Развивая сознание мы развиваем Каузальное тело.
Например взращивание четырёх безмерностей: любви, сострадания, сорадования и толерантности, несомненно ведёт к развитию каузального тела.
Опять же астральные и ментальные техники также оказывают влияние на каузальное тело.
После определённого количества выполнений техник энергия переходит на более высокий уровень, т. е. в каузал.
Ещё одна техника работы с сознанием, которое относится к первоначальной йоге и Буддизму это медитация правильного наблюдения.
1 наблюдение за телом: тело не есть Я.
2 наблюдение за чувствами: чувства это источник страдания.
3. Наблюдение за сознанием: сознание непостоянно и поэтому оно отлично от Истинного Я
4 наблюдение за сформировавшимися шаблонами или стереотипами мышления, привитыми обществом.. Так как общество меняется, значит меняются и стереотипы мышления, поэтому они не имеют отношения к моей Истинной сущности.
По другому это можно выразить в осознании и отрицании пяти скандх: тело, чувства, представления, опыт и различение.
Подробнее здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Пять_скандх
1 наблюдение за телом: тело не есть Я.
как реализовать радужное тело
есть такой пропагандист тренингов массажа Роберт Элинскас.
Но съездит надо к нему на семинар "Тантра"
(опыт Бабаджи, ++живая практика)
и после семинара задать себе этот вопрос.
2. Это в зале и практика.
холотроп на фото

(опыт Бабаджи, ++живая практика)
2. Это в зале и практика.
холотроп на фото