АРИИ - Название народов, принадлежащих к восточной ветви индоевропейской семьи языков.
Слово арий в трудах европейских исследователей в XIX веке (в связи с установленным в начале XIX века генетическим единством индоевропейских языков, выявлением ряда общеиндоевропейских мифов и т. п.), было ошибочно принято за самоназвание всех древних индоевропейцев. Особую известность оно получило во времена нацистской Германии, идеологи которой часто употребляли его в расовом смысле. Идеологи нацизма считали, что «северные народы» (которые также называют «германскими народами») представляют собой идеальную и чистую расу — истинных арийцев.
Арийская расовая теория была разработана французским литератором Артюром де Гобино, который, выделив три основные расы по цвету кожи (белую, жёлтую и чёрную), считал высшей расой белую, а внутри неё на высшее место ставил «арийцев». Современная наука отвергает арийскую теорию как ненаучную.
Прочее непознанное
Кто такие Арии?
на горы тибетские забрались до потопа, укрылись в монастырях, потом слезли и населили северную индию
Древний народ, который жил на территории Урала, а затем за 2500 лет до н. э. большая часть этого племени ушла на юг и осела на берегах Инда. Потомками ариев считаются - русские, таджики, иранцы, индийцы. Родство установили лингвистически, а также на основе археологических открытий. В настоящее время родство подтверждается генетически. Однако вокруг ариев слишком много мифов и выдумок.
иранцы. армяне, индусы и другие индоевропейцы
Ангелина Ананич
армяне - семитский народ - потомки арамеев
Люди созданные, а не рождённые как мы.
Жители поля - арии она же зона на Британском.
Гитлер писал о ариах когда Персия отсоеденилась от Британии, и вернула себе собственное название Ариан (у нас Иран), и под влиянием этой инфы и искажением Германской транскрипции появились в мозгах велекого художника и этногрофа Гитлера, слово арии. К тому же он хотел соригинальчить, эпатировать, отодвинув тогдашнию теорию прокавказского происхождения Европы, аш 100-500км )))) в Иран.... Так и появились арии. Каторый и сейчас существуют в Ириане...
Это самоназвание составителей Ригведы – сборника унылых религиозных гимнов написанных около 4 тыс. лет назад. Параллели этому имени есть и другой древней книжке - Авесте. Поэтому многие думают, что самые ранние индоевропейцы тоже называли себя ариями.
жители Арианы.
Нордическая раса, индоевропейцы. Ну русские там, украинцы, поляки, некоторые евреи, немцы, некоторые голубоглазые индийцы и кавказцы, и так далее.
похоже на какую то оперу и филармонию