Прочее непознанное

Верите ли, что колыбелью человечества мог быть Марс?

Планета, не батончик. Много статей о биологических часах (25 часов в сутках), о приспособленности скелета к меньшей гравитации, об исчезновение неандертальцев, вершина пищевой цепочки, сгораемость на солнце и др.
Нет. Душу создал Бог, а материальной оболочкой (временная одежда, скафандр) занимались по контракту с Творцом - Высшие Сути из материальной Иерархии на планете Орэкта и были привезены сюда.
Ольга Дмитриевна Плющ
Лучший ответ
Не особо. Что же это, марсиане прилетели и забыли все свои технологии, оскотинившись до полуобезьяньего состояния? Быть того не может.
Нет конечно.
Что же касается "приспособленности скелета к меньшей гравитации", то объяснений этому как минимум два:
1) Болезни такие как радикулит - "плата" за прямохождение. В таком положении - повышенная нагрузка прежде всего на позвоночник и кости таза.
2) Есть гипотеза что нашими предками были "озёрные обезьяны" которые обитали по берегам
рек и озёр. Юго-Восточной Африки около 5 миллионов лет назад. Они вели "полуводный" образ жизни. Большую часть времени они поводили на мелководье, ловя и собирая рыбу, моллюсков и других мелких животных, а также водные растения. Именно поэтому они перешли к хождению "на четвереньках" к прямохождению, ведь на мелководье передвигаться гораздо удобнее последним способом. А поскольку тело частично погружено в воду то и его вес меньше, а значит - меньше нагрузка на скелет. А значит нет необходимости в очень прочном скелете. Боле того, массивные кости - лишний вес. Поэтому и стали выживать те особи, у которых скелет был тоньше.

Но самое главное - данные биологии (в том числе - генетики, сравнительной эмбриологии). , палеонтологии. Они прямо указывают на то что у Гомо Сапиенс и шимпанзе были общие предки, около 7 миллионов лет назад. Выходит "люди с Марса" прилетели на Землю, деградировали до обезьян, а потом снова "вернулись к исходной форме"? Ерунда конечно.
мне нравится версия сериала "Звездный крейсер Галлактика" хоть это и вымысел
Babanazar Halymow
Верю, что немалых людей затмит тьма, от их же глупости.
Игорь Сущиц
Может быть. Раньше была там жизнь на поверхности планеты, сейчас только внутри.
Александр Шестаков Информация от Л. В. Бондарь пожалуй единственная женщина которая уже больше 10 лет телепатически общается с развитыми внеземными цивилизациями. Уже несколько раз убеждался, ОНИ о нас знают больше чем мы сами, ради интереса сравниваю, информация которую она получает, постоянно подтверждается современными научными открытиями. Всё совпадает. Других доказательств уже не требуется.
Верите ли вы что человечество вымрет из за своей глупости?)))