некогда было..
детей рожали. воспитывали.. хозяйство вели
Прочее непознанное
Почему женщины не сделали революционных открытий? (я не сексист) Научное пояснение есть?)
Ангелина Любченко
а почему счаз всякой фигней занимаются?
Google: Великие женщины ...Бехтерева, Блаватская ...и тд.
мужьям борщ варили пока те думали
Ты даже не знаешь, что циркулярную пилу изобрела женщина, о чем с тобой говорить)
Павел Корытников
Там на самом деле запутанная история https://ru.wikipedia.org/wiki/Круглая_пила
Только тебе и по секрету. Женщины делали революционные открытия! Учи историю!
Павел Корытников
Так учил же. Все основные открытия мужчины сделали же
Павел Корытников
Белые
притворяются музами
про склодовскую-кюри слышал?
есчо какая то матиматичка была....
Павел Корытников
Она с мужем была
Делали. Например, электричество открыла Клеобулина, дочка Фалеса Милетского.
Павел Корытников
Ещё в VII веке до нашей эры древнегреческий философ Фалес заметил, что янтарь имеет свойство притягивать к себе волосы и легкие материалы, например, пробковую стружку. Таким образом, он стал первооткрывателем электричества. Но только лишь к средине XVII века наблюдения Фалеса были подробно изучены Отто фон Герике. Этот немецкий физик создал первый в мире электроприбор. Это был вращающийся шар из серы, зафиксированный на металлическом штифте и был похож на янтарь имеющий силу притяжения и отталкивания.
Идалия Беглова
Ну и бордель у вас в голове, однако...
Мария Кюри тебя не устроит?
Павел Корытников
Да не, ну она как бы с мужем. А чтобы одна сама женщина ученый
Есть вполне внятное обоснование.
В природе разумных существ есть специализация. Несколько разных. В числе прочих и такая: мужчина расширяет или защищает пространство обитания, а женщина его обустраивает. Научные открытия - это расширения пространства обитания, во всех смыслах.
1.Мария Кюри-лечение опухолей радиацией.
2.Розалинд Франклин-рентгенограмма структуры молекулы ДНК.
3.Лиза Мейтнер-физическая теория деления ядра.
4.Хеди Ламарр-алгоритм современного формата беспроводных коммуникаций.
5.Кристина Нюсляйн-Фольхард-механизм эмбриогенеза.
6.Ада Лавлейс-компьютерный алгоритм.
7.Гертруда Элион-лекарства от лейкемии, герпеса и малярии.
8.Мэри Эннинг-скелет плезиозавра.
9.Грейс Хоппер-компилятор.
10.ДоротиХоджкин-рентгеноструктурный анализ биомалекул.
Ставлю вам"единицу" за неправильный и глупый вопрос.
6.Ада Лавлейс-компьютерный алгоритм.
8.Мэри Эннинг-скелет плезиозавра.
9.Грейс Хоппер-компилятор.
А зачем??? проведи анализ и поймёшь - секс титаническая сила. Обоснование;: - для тог чтобы заняться сексом, мужчина должен был "освободить" женщину от большинства домашних проблем - так появились стиральные машины, водопроводы, колодцы, газовые плиты, микроволновки - да почти всё! Сила секса - двигатель прогресса! Для чего автомобили придумали? Правильно - быстрей добраться с работы и ...засадить.! ( ОЙ, ну и бред у меня получился).
Нет.
Женщины несут на себе бремя беременности и родов. Мужикам такие муки творчества и не снились. Каждому свое.)
равноправие недавно только вводить начали
Павел Корытников
Поживем увидим?