Прочее непознанное

Почему женщины так сильно стремятся сделать дома ремонт?

Не понимая как это делается, чего это стоит, с последних денег хочет сделать дома ремонт. Что с головой у человека? Говорю, нужно эти деньги оставить, вложить в нужное дело, но НЕТ.... Что самое главное, именно меня всё устраивает.... Что за мания сменить обстановку, повесить какую нибудь новомодную Ёб.. а.... уЮ люстру, повесить разноцветные шторы. И что самое главное, человек будет всё ровно не доволен, постоянная потребность всякой ху.. й... ни. Про это Пушкин писал "сказка о рыбаке и рыбке" Мудрая сказка! Я как инженер строитель, начал всё раскладывать по полочкам, в ответ я услышал ДЕБ.... ИЛЬНУЮ ФРАЗУ: - ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!! У меня слов нет.... Может священика вызвать?)
Седрак Гогиян
Нужно купить зановесочки всех возможных цветов и менять их под настроение. А потолок сделать разноцветным, с блёстками и будет меняться постоянно и будет счастье великое.
Aram V
Лучший ответ
Седрак Гогиян Конфетти бросать себе в глаза))
Просто хотят уюта.
Седрак Гогиян Ага, вы внимательно всё прочитали)
Во-первых зря грешите, во-вторых эмоции нужно убирать, а развивать чувства, в-третьих к полу не относится данное желание, это уже от огромного количества лишнего времени, денег значит полно и может какая то фобия на постоянное изменение пространства, потому что бывают заскоки у кого куда, одна богачиха в роскоши купается не ведая будущего разбитого корыта, что очевидно, другим же ремонт нужно делать каждый год. Тут уже надо к мозгоправу, а лучше в церковь и попахать на работе, сразу дрянь вся и развеется.
Биологическая прошивка.
Самец приносит пищу, а самка обустраивает нору. гнездо, берлогу...

А еще, некоторые женщины через ремонт реализуют свое видение Прекрасного.
Седрак Гогиян Так 21 век во дворе, это уже должно отпасть, "самец должен и многое другое". Это было актуально 200 лет назад. Сейчас с того времени осталось только глупость. Технологический прогресс растёт а люди остались на уровне животных. Есть такая книга " Деволюция человека" говорит о том, что скорее всего человек перевоплотился в обезьяну. Потребность многих женщин по возрастающей, нет ручника и тормозов.... Может это воспитание или природный, животный инстинкт, который остался с прошлых веков.... Толстой хоть был и бабник, но он прав!
Румия Иктислямова Алекс, а если у самки нет стремления обустраивать берлогу, она дефективная?
Дамы любят движуху что то менять покупать не нужное барахло и тд
Седрак Гогиян Вот кто засрал планету)
Движет ею эстетическая сторона. И это вроде бы неплохо, но если это из последних сил, за последние деньги, то она не рациональная, на лицо явный перекос. Но не надо так сильно обобщать, иначе и у вас перекос будет в оценке женщин.
Марина Бузаева
Седрак Гогиян Ну я говорю про основную массу, по моим наблюдениям это так. Да, согласен, в этом нет не чего такого, но условия не те. Детализацию я бы не хотел рассказывать, долгая история.. Но человек не понимает. Да же самое элементарное, выложить ванной плитку. Один замес строительного клея, говорит о том, что по всей квартире будет строительная пыль. Что бы делать ремонт, квартира должна быть полностью пустая, где то потребуется снимать жильё, разбирать мебель. Как мы знаем, мебель она на два разбора, материал не качественный, всё начнёт разваливаться. Получается то, что нужно обновлять всё полностью. Это не мало вложений, вылетит как минимум пол миллиона и всё это с последних денег.... Я не знаю как с человеком разговаривать, как дать понять, что это не рентабельно. Нужно уезжать в Москву от всех
так чего сам то не делаеш? гипсокартон тупо поверху всего и крась его в любой цвет
Седрак Гогиян Нечего себе ты мудрец))
Не обобщай всех женщин. Я делаю ремонт раз в 10лет и не покупаю декор.
Ох уж эта мама))))))))))
Юрий Иванов
Седрак Гогиян всё отстань уже от меня))) пристала)
хочет поменять тебя на другого
Седрак Гогиян Что бы был как вассал, раб, послушник)) А если что то против скажешь: -ты слишком много разговариваешь, это не помужски)))
Алексей Журавлёв ты что против бабки гадалки
Алексей Журавлёв так ты против-ый или бизнесмен активный)))))))))))
У них иной способ мировосприятия. В этом не только минусы, но и плюсы.

Функции Инь не должны дублировать функции Ян. Это только при толерантности грань между полами стирается, отчего приходит ещё больше деградации.

Для женщины важна атмосфера гнезда. А самец должен уметь охотиться и защищать семью. Это мощные подсознательные архетипичные установки.

Если женщина лишена своего собственного мирка, она будет страдать и психически болеть. Чтоб она правильно заботилась о семье, ей необходим определённый минимум личного комфорта, который отличается от практичных мужских холостяцких шаблонов.

Другое дело, когда комфорт и стремление сделать ремонт как у соседей или в новомодном журнале, становится самоцелью бытия. Тогда это стопроцентно деградация мышления.

Представьте женщину без женственности. Она будет уже не женщиной. Просто надо учитывать многоаспектность бытия и разность мировосприятия полов.
Седрак Гогиян Для женщины важна атмосфера гнезда. А самец должен уметь охотиться и защищать семью. Это мощные подсознательные архетипичные установки. У нас 21 век во дворе, главный потребитель это женщина. Вообще, учитывая ряд обстоятельства, должен преобладать в первую очередь здравый смысл, и задача индивида, научиться жить по человечески. Женщины в основном подвержены моде, и прочими побрякухами.... Я не совсем понял ответ если честно Мы что животные и пещерные люди? Технологический прогресс стремиться в перёд а люди остались на уровне архантропа