Исследователями Библии установлено, что согласно её текстов Эдем, рай, райский сад, раньше находился ( ориентировочно ) между реками Тигр и Евфрат. Так считают и в православии:
http://azbyka.ru/raj
Сейчас это территория государства Ирак
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирак
Сейчас здесь, как и в других местах Ирака, весьма неспокойно. Интересно, что Саддам Хусейн родился в городе Тикрит, который находится именно в этом районе. И именно Тикрит сильно бомбардировали войска США:
"В первые недели вторжения многие наблюдатели думали, что Саддам будет обороняться в Тикрите. Город был подвергнут интенсивной воздушной бомбардировке, предназначенной для того, чтобы запугать горожан и вытеснить иракские войска из города."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тикрит
Позже здесь шли очень тяжёлые бои с ИГИЛ.
Павел Глоба считает, что на Земле находятся шестнадцать благих мест, земель. И область, указанная в Библии, только одна из них. Лишь некоторые из этих благих земель - стационарные, то есть всегда находятся на одном месте. Но есть и плавающие, то есть не всегда привязанные к конкретной территории. Если такие земли осквернены преступлениями, то территория их сильно уменьшается, сжимается.
Павел Глоба пишет про благую землю, находящуюся на месте рая, описанного в Библии:
" Третья Благая Земля, которая является незыблемой,— это пространство между Тибром и Евфратом, Месопотамия, Междуречье. Связана она с Хаурватом, владыкой воды. Маргу, или Мауру, она называется. Сейчас эта Благая Земля очень сильно сжалась, ее постоянно оскверняют... "
Прочее непознанное
Война в Ираке прикрытие для захвата звёздных врат?
стопудово..
сквозь эти врата смылись 10 колен израилевых: -)
Нет, выбор людей грехов, что очевидно!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Для захвата кольца у хоббита.
Конечно, это и ежу понятно
Нет, это полигон для испытания российских световых мечей....