Прочее непознанное

В каких разных и трудных условиях создавали свои произведения в литературе разные писатели?

Микола Поросюк
Каждая книга - кусочек жизни писателя.

Это время, потраченное на её написание и многочасовая работа

мозга и пера... Но каждое произведение, как и каждый человек -

индивидуальны, и требуют особого подхода и кропотливого

плодотворного труда.

Сколько автор пишет своё произведение? На этот вопрос нет

однозначного ответа. Всё чисто индивидуально. Иногда - за

несколько месяцев, а порой на это уходят годы. Как это

было с романом Л. Н. Толстого - "Война и мир".

http://www.school-essays.info/ob-istorii-sozdaniya-romana-vojna-i-mir/

_______________________________***_________________________________

Вот, к примеру, история написания Булгаковым его известнейшего произведения -

"Мастер и Маргарита", которое так и не было закончено автором при жизни

и претерпевало изменения "час от часу". Даже вариантов названия романа

было несколько. Вдова писателя ещё несколько десятков лет (!)правила роман

в попытках его издания после смерти мужа. История мастера и Маргариты

стала для нее последней волей умершего и смыслом всей жизни.

http://obrazovaka.ru/sochinenie/master-i-margarita/istoriya-sozdaniya-romana.html

Были и такие произведения, для написания которых потребовалось сменить

местожительство, чтобы "окунуться" в ту атмосферу, которая будет впоследствии

описана в произведении, для того, чтобы более точно изложить всю смену

исторических событий и персонажей, показать их судьбы, характеры,

быт и нравственные ценности эпохи. Примером может послужить роман

Шолохова "Тихий Дон".

http://obrazovaka.ru/sochinenie/tihiy-don/istoriya-sozdaniya.html
________________________***____________________________________

Роман "Евгений Онегин" Пушкин писал на протяжении 7 лет (!)По словам

самого А. С. Пушкина, работа над романом длилась "7 лет 4 месяца и 17 дней".

Роман писался по главам и издавался отдельными книгами. В итоге глава о

" Путешествии Онегина" на вошла в окончательный текст романа. Пушкин

задумывал написать десятую главу "Евгения Онегина", но глава не была

опубликована и до нас дошли лишь ее отрывки и черновики. По словам

современников, в десятой главе Пушкин, предположительно, хотел

показать поездку Онегина на Кавказ и его гибель там. А. С. Пушкин

зашифровал первые 16 строф главы. Эта зашифровка дошла до нас

не полностью: по ней можно восстановить лишь часть текста.

http://www.literaturus.ru/2016/09/istorija-sozdanija-evgenij-onegin-pushkin.html
Тивисса Шабалова
Лучший ответ
что за бредовый вопрос