Прочее непознанное
Почему не используются дирижабли вместо поездов? На малых высотах
Пока, видимо, не хватает чего-то Это хороший вид транспорта, несмотря на все недостатки. Уже одно отсутствие дороги -большой плюс. И можно по прямой лететь к пункту назначения, значительно сокращая расстояния. Только вот даже космические корабли у нас падают сразу после взлета-это беда . А все остальное преодолимо. Сейчас и материалы другие, и наполнители, и причальные вышки можно сделать другие, и управление. Не сравнить ведь с прошлым веком! Но беды две наши козырные не дают
Леша!!!! б, они в море разойтись не могут.. топят корабли... а тут небо... их же потом с асфальта трудно отшкрябвваь будет ...и так поговаривают, что в прошлом году квоту по гастарбайтреам не выполнили
У дирижаблей много серьезны недостатков!
Относительно малая скорость по сравнению с самолётами, вертолётами, экранопланами и даже скоростным наземным транспортом (как правило до 160 км/ч) и низкая маневренность — в первую очередь из-за малой эффективности аэродинамических рулей в канале курса при малой скорости полёта и из-за малой продольной жёсткости оболочки.
Сложность приземления из-за низкой манёвренности.
Зависимость от погодных условий (особенно при сильном ветре).
Очень большие размеры требуемых ангаров (эллингов), сложность хранения и обслуживания на земле.
Относительно высокая стоимость обслуживания дирижабля (особенно крупногабаритного). Как правило, для современных малых дирижаблей требуется так называемая причально-стартовая команда, составляющая от 2 до 6 человек. Американские военные дирижабли 1950—1960-х годов требовали усилий около 50 матросов для надёжной посадки, и поэтому после появления надёжных вертолётов они были сняты с вооружения.
Низкая надёжность и незначительная долговечность оболочки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дирижабль
Сережа Дудник
Это проблемы прошлого. Сейчас другие дирижабли будут, по всем статьям. Сравните затраты на строительство, эксплуатацию, обслуживание, ремонт ж/д. Они огромные
не выгодно
Сережа Дудник
Докажите. Что Вы знаете о дирижаблестроении, и затратах на строительство и обслуживание железных дорог?