Прочее непознанное

что думаете об открытии черной материи и гравитационных вол

Чем больше открытий, тем больше вопросов. Сейчас наука знает в общем объеме меньше, чем 200 лет назад.
Денис Потапов
Лучший ответ
Елена Краснова Наличие парадоксов не означает уменьшение знания, поскольку для констатации парадокса нужно знать о законах, которым противоречат этим парадоксам и то, почему он этим законам. Это естественный путь развития знания - каждый атвет дает множество новых вопросов, ну и парадоксов. А 200 лет назад не существовало определения биологического вида, не было известно о генах, о генетических и эпигенетических механизмах онтогенетического и филогенетического развития, не было известно экологических закономерностей, биологических видов, астрономических обьектов, большая часть поверхности планеты не была открыта. Так что данное утверждение довольно голословно.
впервые слышу..
я думаю через черную дыру можно пролезть в антигалактику
Elvina_Elvina
Так работает мозг - проблему надо определить. обозначить - словами, образом. Потом станет яснее, когда оперирование сложившимся понятием будет приводить к ошибкам и противоречиям. Это универсальный алгоритм, генетический.
М .
Уже столько открытий было, которые через некоторое время объявляли ошибкой и полной глупостью, что уже просто не надо ничего открывать. Всё равно потом опровергнут. Уже во всю начали заявлять, что наш мир двухмерен. Мы все, это обычная проекция на экране, и не более того. Не знают ничего, но пытаются из себя состроить гения. Закройте срочно все открытия и живите спокойно дальше.
Лариса Иванова Так мы вымрем скоро.
Открытие темной материи и энергии задало много загадок и дало стимул к активному развитию теорий, а открытие гравитационных волн дало потенциальную возможность для создания новых более мощных инструментов исследования, что может привести к новым открытиям и ответам на многие вопросы. Так что и то и другое весьма ценно для развития нашего познания мира.
Елена Краснова
Это нормально... Сколько веревочке ни виться, как ни юли, но упрешься-таки в опору. И эта опора Бог... Ждем-с...
Если я что-то об этом и думаю,

то не так как об этом думают наши учёные)))
Ром@рио Ергашов
пусть будут, раз уж открылись, пригодятся)
теории, черная дыра, материя темная!))
Сидели значит, считали, наукой занимались. И вдруг опа!, расчеты с наблюдаемой картинкой не сходятся.. Призадумались.. почесали репу.. И ввели тёмную энергию и материю, чтобы сошлось. Причем которую никак невозможно обнаружить экпериментально.
Поздравляю, физика официально стала эзотерической наукой. (или ученые двоечники и пургу несут уже столетие. Собственные формулы грамотно объяснить не могут, докатились.)
Half_Prince Aka Ичиго
Елена Краснова У темной энергии есть масса, так что ее можно наблюдать за счет гравитационных эффектов. Так что то, что ее нельзя наблюдать в электромагнитных спектрах не означает, что ее в принципе нельзя наблюдать и что она является чем-то эзотерическим.