В действительности мы свободны.
Смотри.... ты чувствуешь голод--- ты можешь пойти перекусить... можешь не идти не есть....
Если ТЫ решил что это чувство нужно убрать - ты делаешь что то для этого.
Если ТЫ решил что это чувство не достойно внимания - ты голодаешь... а в следствии умрешь от голода...
Мы можем не учиться - и быть тупыми... (такие есть)
Мы можем не работать - и сидеть на чьей то шеи... портить отношения с кормильцами.... бомжевать.... может кому то повезет и он будет сидеть на шеи и все будет прекрасно...
Мы можем не платить налоги.... и создать себе кучу проблем... ведь налоги нужны что бы тебя защищали... что бы ты ходил по асфальту и доктора тебя лечили...
и тут мы свободны... если мы не хотим платить налоги.... то должны отказаться и от всех этих благ.... поскольку люди это делают вкладывают труд и хотят что то взамен.... а мы такие типо не платим.... можно уехать из странны.... нас ни приковали цепями.... переехать на Аляску... ну или где там налоги не платят и взамен не получают благ цивилизации....
Свободный человек останется свободным даже в кандалах... а тот кто видит себя рабом... будет рабом даже на собственном острове со всеми благами.
Прочее непознанное
Мы рабы по жизни, школа, работа, банки, налоги и. т. д не так ли?
Наталия Шпак
Гонишь что ли? Мы все в рабстве галимом...
Анна ***
Учеба и саморазвитие, в чем же разница, ладно одно граничит с другим, и то можно без школы учится чему-то новому. Работа, но работа на кого на дядю жору, или на себя. У большинства людей, жизнь до смерти прописана, они сдохнут на работе, так и не попытавшись что-то поменять. Чтоб я ходил по асфальту, хер знает какого года? На улице гавняные дороги и т. д. А тебе не кажется что нас обманывают, и большую часть денег все эти пешки запихивают в карман, свободы слова нет, свободы выбора нет, с самого рождения навязывают стереотипы, без корочки не устроится на работу - бред. не служил в армии не мужик - тоже бред, настоящий мужчина должен женщине все, а женщина ничего... Короче жизнь это противополжность свободе (
Не совсем. Мы сами делаем себя рабами, соглашаясь жить не по совести, а по навязанным правилам.
Анна ***
Да, таких очень много (
Кто вас заставляет убивать свою жизнь в деньги?
Мне повезло ещё меньше.... У меня в этом мрачном списке вместо омерзительных банков были лишь больницы, в которых я работал, а иногда и лечился сам. Банки появились лишь сейчас, а это ещё ничего, ещё ничего... ((
учишься ты для себя, работаешь ты чтобы удовлетворять свои потребности. в банки никто тебя силой не толкает и кредиты под страхом смерти не навязывает. налоги 90% людей не платят. в чем рабство то? Или по твоим меркам нерабство это когда ты, как диванный кот, жрешь, срешь и спишь?
Анна ***
Учусь чему? Геометрией и алгеброй, в которой ничего не понятно, и не пригодится в жизни. Работаю чтобы удовлетворять свои потребности, это же какие потребности нужно удовлетворять за 30 тыс руб? конечно нас наябывают, в школе отдавай за охрану, на работе плати налоги, ладно в банк не насильно запихивают, ну люди от внешнего давления влазят в кредиты. Можно многое перечислять но на каждом углу нас обманывают, с самого рождения!
Наталия Шпак
Я в детстве не понимал зачем я вообще учусь? Ходил в школу только для родителей. Из всех предметов которые мне были интересны и легко давались это были история и география.
Да, с вами всё именно так и обстоит)
да это пипец
В каждом из этих институтов чутуок исправить, и будет, что надо.
Да кто ж вас насилует!
Можете стать совершенно свободной обезьяной!!!
;-))))))
Нет, мы лишь рабы своих желаний. Вот откуда все остальное растет.
Анна ***
Желания, тип купить кроссы за 15 тыс, или дермовое кольцо за 50? Тут не спорю, на нас зарабатывают неплохо, и при этом обманывают.
Каждый вибирает свой путь, чего и вам желаю.
Наталия Шпак
Лично я путь рабства НЕ ВЫБИРАЛ. Ужо родился в роддоме в этом рабском заведении.
Все верно, верхушка все регулирует.
Тебе захотелось обратно на пальму?
Анна ***
Если только во сне)
Наталия Шпак
А я бы не отказался. Да только где такие пальмы и чтобы фрукты на ней были?
А ещё и самозахват пришьют. Ведь только глупый не понимает." Ни чьей земли" просто нетю...
Да это точно. Современное рабство.