Прочее непознанное

Почему разум есть только у людей?

- Ёжык, а Ёжык, ну всё же было хорошо,
....зачем она сказала, што Разум есть только у Лошадок?
- Миша, всяяЯкое существо можыт не вовремя ОшыбицЦо!
....и хватед уже, лучче Щитай внимательнобля =))
Анюта Павлова
Лучший ответ
Люди так решили. Но, до сих пор не зафиксировано случаев участия дельфинов в финансовых пирамидах.
Санёк *
Ольга Ахременкова Потому что они им не нужны. И заводы не нужны. Они и так хорошо живут. Только человек балует себя мнительными удобствами, перерастающими в зависимость. А теперь и вовсе загнешься без техники.
Вообще то разум есть и у клетки.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Kinder 554
Судя по новостям, у людей его как раз нет
Ольга Исакова
Патамушта людям так выгодней считать
Анна Давидчик
Разум это результат эволюции. Человек высшая ступень эволюции, к него есть разум
Nicolai Abramov
Гульнар Тугамбаева Вы не правильно понимаете жалую
Эволюцию. У нее нет ступеней
разум есть у всех животных, абстрактное мышление только у людей вроде как...
A.i.nura Patt
с чего ты взяла. разум есть у многих. только он другой. дельфины, муравьи. а бесы!?
Он есть и у животных.
Юлия Михова
Вороны прекрасно считают до семи
Обезьяны шимпанзе и гориллы прекрасно решают логические задачи, а многие из них умеют сами (и учат детенышей) пользоваться изготовленными орудиями труда.
Горилла Коко освоила язык глухонемых и строила на нем осмысленные фразы. У нее даже были проявления чувства юмора.

Поэтому, не воображайте, гомосапиенсы, из себя невесть что. Вы не единственный разумный вид на Земле.

Кста, неандертальцы обладали речью, хоронили умерших, изобрели одежду и жилища (это умение у них заимствовали сапиенсы) и даже поделились с сапиенсами светлой кожей (настоящие сапиенсы темнокожие, если кто не знает) в результате межвидового скрещивания. Генетики нашли минимум две волны такого скрещивания.
Саша Саша
касатки, волки и пр живность прекрасно размышляют. Если захочешь просчитать животное, то не факт, что получится)
Это заблуждение.
Потому что люди так решили.
Потому что в процессе эволюции, он нам был необходим для выживания
Joni Ulukbekov
у нло тоже есть...
И у животных разум есть, только не развит
Саня Aventis
Санёк * или не понятен человеку
Это только с нашей точки зрения разум есть только у людей. Так принято считать. Но возможно он есть не только у нас, а ещё у многих видов животных, но свой, отличающийся от нашего
так получилось
Скорее убывающий остаток
У людей иногда его тоже нет.
зачем ты паришься этими вопросами тебе же не нужно даже
у животных есть разум
причем достаточно прагматичный
выдры к примеру
Не знаю, но кажется что жывотние больше этого заслужили.
Саня Aventis Почему? Думаешь животные жили бы в мире и в согласии?
Всевышний создал таких сущностей для управления на физическом уровне.

Грубо говоря - мы его руки.
Александра ! всевышний сатана
Не у всех
бог так сделал
бог так решил
Да ладно... А мне порой кажется наоборот, у людей нет разума.
Не знаю