Прочее непознанное
Вот вы знали, что белый медведь на самом деле не белый, а седой?
Его структура шерстинок такая же, как у седины. Они пустые внутри. Что бы улавливать солнечную энергию сильнее. Зачем люди наполняют краской седые волосинки? Ведь это останавливает природный процесс питания от солнца.
да. Очень интересно.
Понятно: седина на самом деле не седина, а практичная белизна.)
Биологию и физику лучше нормально изучи вместо невежественных басен, а заодно и родному языку подучись. Седыми называют волосы, ПОТЕРЯВШИЕ пигмент, а шерсть белого медведя пигмента от рождения не имеет.
Вы там поосторожнее, с "питанием от солнца". Это, всё-таки, шевелюра, а не солнечная панель. Замкнёт чего - а там мозг рядом. У кого есть, конечно...
Мария Сасина
Хотите сказать, что моя жизнь Вам дороже, чем мне? Зачем предупреждаете? Типа добрый?
Речь идёт не о питании от Солнца, а о более эффективном согревании - по прозрачным волоскам солнечный свет быстрее проникает в чёрную кожу и согревает её (да и структура не совсем та же, что у седины - седина формируется при разрушении пигментов, а в волосах белых медведей их нет изначально. А питаются с помощью света водоросли, живущие в шерсти белых медведей, у нас таких нет (да и не делятся они с медведями пищей, а просто используют их в качестве жилища).
Бедный медведь. Он этого не знает)
А вообще-то он бесцветный, если по науке.
Мария Сасина
Седина тоже бесцветна. Но она называется сединой.
Чтобы притягивать солнечную энергию
медведю нужно быть ЧЕРНЫМ
(физика 8й класс)
Что касается пустоты внутри волос,
то это практически у всех млекопитающих
(зоология 7й класс)
__________________________________________
Медведь не седой, а БЕЛЫЙ,
и не для Солнца, а для маскировки.
(военподготовка 11й класс)
медведю нужно быть ЧЕРНЫМ
(физика 8й класс)
Что касается пустоты внутри волос,
то это практически у всех млекопитающих
(зоология 7й класс)
Медведь не седой, а БЕЛЫЙ,
и не для Солнца, а для маскировки.
(военподготовка 11й класс)
Мария Сасина
Гугл в помощь.
Дело не в структуре, а в не хватке меламина (у человека). А шерсть белого медведя на самом деле не белая, а прозрачная и нужна ему лишь для поддержки нужной температуры тела. Т. е у медведя внутри волоса воздух, а у человека меламин (вещество).