Оставаясь С самим собой, только и занимаешься тем, что задаёшь себе этот вопрос.. .
Пётр Краснопёров
Это не я – это что-то чужое
Жизнью, сознаньем моим назвалось,
Это не я – это что-то с душою,
Что-то с судьбою моею стряслось.
Это не я – это кто-то похожий
Жутко разгульно расправу вершил,
Это не я – я был твёрже и строже,
Я бы до этого не допустил.
Анна Ней
И эта – я. И это – я,
И эта – Боже мой! – и эта…
Что это – маски бытия?
Или останусь без ответа…
Иль это – лёгкая игра,
Затея Господа – на святки,
Когда пьянеет детвора,
А взрослые играют в прятки?
И прячет Бог мой от меня
Меня за каменную стену?
Бросаюсь в пламя из огня,
Не веря каменному плену.
Что это: сказка или сон?
Иль жизни хаос: тьмы и света?
О назови мне свой закон!
… Или останусь без ответа?
Прочее непознанное
Всегда ли, оставаясь самим собой, знаешь , кто ты есть на самом деле?;-))
Отличный вопрос! Однажды первосвященник, гуляя по Иерусалиму увидел садовника. "Кто ты и кому служишь? "-спросил первосвященник. "А кто ты? "-по национальному обыкновению ответил вопросом на вопрос садовник. Первосвященник надолго задумался, а потом сказал: "Задавай мне этот вопрос почаще, и будешь каждый день получать по серебряной монете"...)))
Татьяна Кузнецова
Интересная притча! Большое спасибо!
С возрастом начинаешь догадываться.))))
Татьяна Кузнецова
Здравствуйте, Евгений!! Чудесного утра;-) Очень Вам рада!
Есть отличный способ!
Сам лично проверил, записывал цельный месяц все свои мысли (кратко конечно), вот просто жил с блокнотом в руке!!! Такого о себе наузнавал!!!! =)))))Так что теперь точно знаю кто я есть на самом деле!!!
Татьяна Кузнецова
Да так можно и на роман насобирать.. ;-) фантастический;-)) Спасибо!