Прочее непознанное

Есть интересные предположения

Постоянно по вечерам и ночью слышу глубоко из леса звуки товарного поезда, хотя доносятся они из противоположной стороны от жд дороги, когда едет товарняк, слышно хорошо и стук колёс в том числе. Тут же гул отдалённый, иногда достаточно громкий, периодичность частая, продолжительность долгая. Есть предположение, что это скрипы земли, собственные звуки планеты, в разных регионах слышатся по-разному. Ваши верссии?
моя версия - это звук проходящего поезда
Александр Кузовкин
Лучший ответ
Татьяна Кайль Слишком часто для поезда, поезда немного с другим звуком едут, тут отдалённые приглушённые звуки из местности, абсолютно противоположной железке
Андрей Побединский Интересная версия, но очень мало доказательств, я больше склоняюсь к теории автора...
гул скорее всего чисто у тебя в голове
бывает
я наоборот радуюсь когда у меня происходит гул в голове
это как правило неожиданно
и нельзя заранее знать
нельзя также заставить этот гул прийти
хотя конечно мы можем говорить об разных вещах
Татьяна Кайль К счастью, не я один слышу, крайне много людей, на массовые галлюцинации не спишешь
Я слушал такие звуки на ютюбе, но маловероятно. Поскольку так же скрепит мусоровоз, который я слышал много раз на улице.
Boris ***
Сегодня уже суббота. погоди догоняться. оставь на утро!
Михаил Вюшкин
Тут похожее - https://youtube.com/watch?v=INok_3Y9JbM

2. И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
(Откровение Иоанна Богослова 8:2)

6. И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
7. Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
8. Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9. и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
10. Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11. Имя сей звезде «полынь»; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
12. Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была — так, как и ночи.
13. И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!
(Откровение Иоанна Богослова 8:6-13)