Прочее непознанное
Доказательства жизни после смерти
Нет
Как вы не знали?
вопросом выдали себя
пока ни кто не вернулся...
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогов перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
это его перерождение
Людмила Елисеева
Каким образом это доказано?
Ну. приведите. Вещественные. Если можете. А я таких не знаю, не встречал.
Людмила Елисеева
Я спрашиваю, если ли они.
Меня мама ночью разбудила.... когда она уже умерла. У нас загорелись коробки в прихожей ночью. Лежали на шкафу, возле щитка со звонком. И ночью я ясно и резко услышала своё имя. Мамин голос.... Открываю глаза в коридоре зарево от пламени . Потушили. Закоротило. 20 лет назад
Вот подумайте: глаза, уши, руки, ноги и проч. части тела -- остались тут! Если там какая-то часть Тебя и есть, у неё стандартные органы отсутствуют. Ты без этого всего -- это ты или не ты? Тото же!
что есть секс после смерти?
Жизнь и смерть - 2 стороны одной монеты. Без жизни нет смерти, без смерти нет жизни. Их не отделить друг от друга, хотя для конкретного физического тела и существует видимый конец. Какого доказательства ты хочешь? Ты считаешь себя конкретным физ. телом - и все?
Смешные вы люди просите материальные доказательства нематериального.
Его и до смерти не бывает.
Их нет. Кроме галюнов тех, кто побывал в клинической смерти.
И то галюны, т. е. п... деж.
они есть, для себя я это просто знаю и все, мне не нужны какие-то доказательсва, тк это глупости.. жизнь оч коротка если что... а время летит со времение все больше...
Доктор Джеффри Лонг собрал и проанализировал более тысячи случаев околосмертного опыта, на основании чего выделил семь его особенностей, которые могут свидетельствовать о продолжении жизни души после смерти тела:
1. Ясность восприятия реальности в течение околосмертного опыта, как правило, ярче, чем в повседневной жизни, хотя человек в это время находится без сознания или в состоянии клинической смерти. Элементы опыта всегда последовательны и логичны.
2. То, что пережившие этот опыт видят и слышат во время того, как находятся вне тела, обычно соответствует реальности, и позже часто подтверждается посторонними людьми.
3. О нормальном видении про-исходящего при этом сообщают и пациенты с ослабленным зрением, слепые, и даже слепорожденные.
4. Обычно околосмертный опыт происходит под общей анестезией, когда какое-либо сознательное восприятие невозможно.
5. Обзор жизни, происходящий в это время, включает реальные события из жизни человека, в том числе забытые им.
6. Околосмертный опыт детей, даже самых маленьких, поразительно похож на опыт взрослых.
7. Околосмертный опыт практически одинаков у людей с разных концов света.
Крупнейший современный специалист по этой проблеме - Сэм Парниа. В 2008 году он начал проект «AWARE» — международное сотрудничество ученых, врачей и медперсонала, направленное на строго научное тестирование наличия сознания и околосмертных опытов во время остановки сердца.
В 2014 году были опубликованы официальные результаты проекта AWARE в журнале «Resuscitation» — официальном издании Европейского Совета Реаниматологии. Описан полностью зафиксированный на всех стадиях случай, когда пациент рассказал, что видел процесс реанимации из верхнего угла комнаты, дал точное описание действий медперсонала и использования дефибриллятора, что впоследствии было подтверждено, как и то, что пациент в этот момент был клинически мертв. С. Парниа подчеркивает, что таким образом был научно зафиксирован случай полного сохранения сознания во время клинической смерти, и что это не может быть объяснено какими-либо ранее известными научными гипотезами.
Akramjon Ismailov
Нужна статья из рецензируемого журнала.
"С. Парниа подчеркивает, что таким образом был научно зафиксирован случай полного сохранения сознания во время клинической смерти, и что это не может быть объяснено какими-либо ранее известными научными гипотезами." - Парниа такого не говорил.
Есть доказательства
В 2008 доказали
Вроде бы
Сэм Парниа
В 2008 доказали
Вроде бы
Сэм Парниа
Людмила Елисеева
Кто?