1. Если человек не борется с грязью (грехом), то тьма полностью поглощает его и от искры в нем ничего не остается - такие люди умирают, угасают.
2. Если человек в сомнениях в борьбе с грехом прожил свою жизнь - такие перерождаются на земле для продолжения работы.
3. Опустошенные, очистившиеся от греха - попадают в рай, но в качестве наблюдателя (дерево пример) и со временем возвращаются на землю по своему выбору, чтобы наполниться.
4. Наполненные же любовью, благом - занимают свое истинное место в райском саду навечно и продолжают там уже любимые дела, которые и делали на земле.
Как вам?
Прочее непознанное
Размышления о рае, аде, жизни и смерти ++
2. Иисус сказал : Если те, которые ведут вас, говорят вам : Смотрите, царствие в небе ! -тогда птицы небесные опередят вас . Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас . Но царствие внутри вас и вне вас.
Сергей Моргун
Читать то я тоже умею, а вот обсудить понимание мало с кем удается, особенно с книжниками
С ошибками:
1. не тьма поглощает, а сам индивид всё больше наращивает минусовые энергии в своей душе, далее на Суде решается, что с ним делать: раскодировать или передать в рабство Дьяволу;
2. нет, главное, что он выбирал, суть в наборе энергии, если индивид работал над собой и своими недостатками, исправлял себя, каялся, осознавал свои грехи, то дают воплощение для исправления с тяжёлыми ситуациями, ибо от брака всё равно надо очищаться;
3. опустошённые - это не души, идущие вверх, там наоборот набранные новыми энергиями, плановыми, а идут туда только те, кто живёт праведно, соблюдает высшие нормы морали и нравственности, а возвращаются души обратно в зависимости от Уровня развития души вплоть до 100 в земной Иерархии;
4. только при достижении 100 Уровня душа навсегда прощается с тленной оболочкой и получает бессмертие переходя в тонкий мир.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Если предположить, что в раю вечное существование, то данный факт перечеркивает возможность любой земной деятельности индивидов, их мировоззрение и во обще построение желаний, возможностей да вообще всего человеческого естества, т. к. в вечности любая мысль, любая деятельность или известное состояние превратит рай в ад, с бесконечно повторяющимися событиями.
ЗЫ. Сама же по себе смерть и забытие, решают эту проблему вечного существования и путь бесконечной реинкарнации более объективен нежели бесконечное существование в одном состоянии.
ЗЫЫ. Разве, что райское существование не имеет ничего общего с жизнью.
А зачем эта концепция? Чтобы примерять на себя постоянно или на других?
Сергей Моргун
Не знаю зачем, мне нравится философствовать вот
Неверно. Куча ошибок.
Сергей Моргун
Предпочитаю конструктивную критику деструктивной
разумно, но про дерево бред конечно... кот хотя бы )
опять же - где ад?