Прочее непознанное

Рай, ад, душа.

Мы получаем то, во что верим... Значит, если в религию я не верю, то я просто не могу попасть в ад или рай? Так как оба эти понятия придуманы церковью для запугивания людей с целью иметь над ними власть.Тем не менее, я верю в душу, и мне интересно куда девается этот сгусток энергии после смерти физического тела?
я есть. и не могу этого отрицать
кто это придумал- бог, черт или я сама - неизвестно
считается, если ты найдёшь того, кто этот "Я", осознающий себя
то всё и встанет на свои места
КЛ
Котик Ласковый
3 488
Лучший ответ
Некуда не девается, продолжает жить в своем "тонком" мире - мире, который вокруг нас, но который мы не видим...
Отчасти согласна с "Восточным", и думаю священники ничего не придумали, они просто переиначили, и если Вы взглянете на Библию, как на политическую книгу, со своей цензурой, со своими полит. деятелями, которые на тот момент все издания пропускали через себя, то всё будет понятно и про рай и про ад, и проч...
Евгений Озеров
Евгений Озеров
18 743
что то странно, не верил бы ты в душу, то без вопросов, но если ты веришь в душу? ? а кто же её создал по твоему? ? инопланетяне? ну хорошо, а кто создал их? И кстати, кто знает, может ты и не в ад и не в рай не попадешь, будешь маятся где ни будь не известно где, кто ж его знает? И что за глупость??)) ) аж смешно, зачем церкви иметь над людьми власть? ? она же никого не зазывает, никому ничего не навязывает, не хочешь- не ходи, не хочешь- не верь, твои проблемы, церковь наоборот против власти над кем то!
Елена Зубенко
Елена Зубенко
3 455
Наталья Сазонова За что же вы так, а? Я женского пола, а вы...(
Из спокон веков церковь имела огромное влияние на людей. Из за религии, которую навязывает церковь происходило множество войн, да и сейчас... забыли чтоли как мусульманин Бен Ладен готов с криками "Аллах Акбар" порвать на части пол мира?)
А сколько Крестовых походов совершалось... кстати тоже "Во имя веры... и всё такое". Сейчас влияние церкви намного меньшее, чем было раньше, тем не менее , скажите ка, откуда вы узнали о существовании ада и рая? Из какого источника...?
Что касается души - это научный факт как раз, и ученые оказали, что у человека есть сгусток энергии, который весит у всех, вне зависимости от массы тела 21 грамм. И когда человек умирает, его тело становится легче на 21 грамм... Поэтому я верю в душу. Это уже доказано наукой.
А существование ада или рая никто не доказал, да и не докажет... вот такие пироги)
С уважением. Татьяна)
Об этом так много написано. Почитайте и примите то, что вам ближе.
Сергей Хомин
Сергей Хомин
3 450
Наталья Сазонова Дело в том, что все эти книги писали всего лишь люди... и они не могли знать больше меня или вас в этом плане. Всё это лишь их догадки, игра их воображения. Это как читать сказки... занимательная литература(
Сергей Хомин Ну тогда слушайте свою душу. Она вам все подскажет. Свое мнение писать не буду, потому что тоже человек и это "мои догадки", хотя я в них уверена.
Не веришь в БОГА, и Церковь, которой больше 2000лет-получается сбор мошенников, не разоблаченных никем столько лет. Так по-твоему? По-твоему и отвечу. Сгусток энергии возвращается в энергетическое поле, которым было порождено. А ежели сей сгусток, будучи в физическом мире отрицает бытие родительского поля (создателя), то и будет болтаться отверженым, полярность сгустка не та. Не веришь Церкви, а был там?, со священником попробуй пообщаться-не повредит
Андрей Аносов
Андрей Аносов
2 724
Наталья Сазонова А вы уж в следующий раз, перед тем как отвечать, потрудитесь посмотреть с кем общаетесь с мужчиной или женщиной. У вас тоже по нику не понять, кто за ним стоит... и ваше обращение ко мне как к мужчине просто оскорбительно((
Что касается церкви и ее 2000 летнего возраста. Так что же получается, 2000 лет назад, до того как появилась церковь БОГА не было? Или как? Возможно я верю по своему. Возможно божественное в самом мире, в самой Вселенной. А то,как людям проповедует Бога церковь мне не нравится, многое не сходится... Вы верите - замечательно. Я верю по своему. Но у меня сложилось такое впечатление, что люди вроди вас, которые верят в навязанного им Бога, пытаются навязать это свое понимание Бога и другим... Спасибо, но я уж как-то сама, без церкви и без священников, многие из которых там только ради денег и для которых это не призвание, а рутина, разберусь что для меня свято. Бог должен быть внутри и искать его нужно в себе. Спасибо.
Сгусток... Отфильтруется в какое нибудь хранилище, или в то или в другое. Аналогично ада или рая...))) (предположение)
Лёня Алексеев
Лёня Алексеев
2 610