Прочее непознанное

почему в детстве яркое мировосприятие? как его вернуть в зрелости?

Tatusya )))
тут много факторов
Вячеслав Сидоренко
Лучший ответ
Развивать душу, чувствительность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Потерять сознание, что бы обрести новое восприятие окружающего.
Юлия ***
оксана дедушке морозу
сегодня делала минет
и вспоминала как качели
лизала в детстве во дворе
©
Andrey Soldatenko
Нужен яркий раздражитель, что то новое и интересное.. для меня это книга интересного автора, ещё бы купание в озере.. бассейн не то... встреча с образованным собеседником или просто обаятельным... и конечно увлеченность, хобби... ну и тренировать интерес, углублять изучение чего то, то ли в себе, то ли вовне.. взять например музыку или картины стараться включать все внимание в процессе слушания... вот.. главное найти интересное для себя
это - противоестественно
Никак. Более подробно читайте фантастический рассказ Артура Кларка Конец детства. Из него вы узнаете что такое всеобъемлющий прорыв и почему только дети его достойны.
Как во сне бывает. Из за отсутствия этого догматизма. Нужно быть менее привязанным, к какой либо картине мира вообще. С какой то точки зрения мир вообще очень хаотичное пространство, где один закон может смениться другим или вообще их отсутствием. Где одно может быть так в другом месте оно уже может быть иначе. Но зацикливаясь на чём то одном что вот оно так и не может быть иначе, ты и не можешь увидеть большего.
Прыгни с парашюта например.