Немного не понимаю что можно спросить у батюшки, что самой решить, а с чем идти к врачу. Не хочется сильно нагружать батюшек своими проблемами, они и так очень устают. Особенно если учесть что многие вещи просто бредовые и тп. Да и тем более он же нужен чтобы направить ко Христу а не просто так и тп
Короче скажите, пожалуйста. Спасибо заранее
Прочее непознанное
Какие вопросы мне надо решать самой, какие с попом, а какие с врачами психологами и психотерапевтами?
Если человек руководствуется мудростью Бога, то всегда имеет положительный результат. Как вы правильно заметили, по идее, священник должен направлять к Христу, то есть к заповедям Христа. К сожалению, не всегда так получается, часто люди дают советы от себя.
Евгений Чубыкин
Вообще- то Бог хочет, чтобы мы все вопросы решали с ним. Это нас подстрахует от ошибки. Мы будем дедать их, но гамного меньше.
Ты не представляешь, сколько среди взрослых людей идиотов. В том числе среди батюшек и психиатров.
Вообще, и среди священников, и среди психологов есть много людей, которые плохо делают свою работу или просто по жизни злые и самоутверждаются за счет других, потому что все считают их мудрыми и благородными из-за их профессии.
Поэтому прежде чем идти к кому-то, лучше сначала найдите отзывы о нём в Интернете или спросите других людей, которые к нему ходили, какого мнения они о нём.
К священникам обычно ходят с вопросами про проблемы в семейных отношениях (обида, зависть, ненависть, ревность) и с духовными проблемами (Кто я? В чем смысл моей жизни? Как жить дальше после жуткой трагедии?). К психотерапевтам ходят по тем же причинам.
А к психологам обычно ходят те, кто хочет продвинуться в карьерном росте, бросить курить, похудеть, перестать материться, перестать опаздывать на работу, всякое такое.
К психиатру ходят люди, которые не могут контролировать свою жизнь из-за сильных эмоций (например, человек круглосуточно смеётся и улыбается, и все на него косо смотрят) или зависимостей (наркотики, алкоголь, Интернет, компьютерные игры, азартные игры), или если есть другие нарушения психики (галлюцинации, нарушения речи и мышления и т. д.). Если человек постоянно думает о суициде или даже совершил попытку суицида – то его точно надо к психиатру (и, возможно, придётся госпитализировать, пичкать дорогостоящими таблетками, чтобы он не смог совершить новую попытку убить себя, пока его не вылечили от суицидальных мыслей).
Еще есть бизнес-коучи. Это такие психологи, которые помогают богатому и успешному бизнесмену стать еще более богатым и успешным, преодолеть какие-то свои комплексы и недостатки, которые есть только у богатых и успешных людей.
Все кого вы назвали я не считаю что они способны адекватно воспринимать реальность, следовательно чем то вам помочь. Даже если кажется что они помогают то это лишь иллюзия временная, в конце концов реальность разобьёт все их ограниченные видения.