Прочее непознанное

А когда психотерапевты забывают, что они психотерапевты?))

David Villa
Лучше спросите, когда они об этом вспоминают. Судя по моим коллегам, никогда. Только что Манечка Величко звонила, напомнила, что и я редко вспоминаю.
До сих пор с зубовным скрежетом вспоминаю, как одна психотерпевтша распилила меня, пришпилила к кульману, а потом расчертила рейсшиной в масштабе по миллиметровке. «Вот тут у тебя анальность, тут фекальность, тут вообще гадость» . Я только стонал:
- Доктор! Зачем вскрыли? Лечить-то будете?
- А тебе мало того, что вскрыли?
- Спасибо, конечно. Но все-таки…
- Ты же не знал, что у тебя внутри!
- Не знал!
- Так знай и живи с этим!
- Может, хотя бы зашьете?
- А зачем? Ты должен быть открыт миру!
Другой случай – транскраниальное гештальт-кодирование Гололобова. Сперва на голову пациента накладывают сеточку электроэнцефалографа. Потом на компьютере показывают вращающиеся мозги.
- Неужели это мои? !
- Даже не сомневайся. Вот это пятнышко – центр зависимости от алкоголя.
- Правда? А на рюмку не похож.
- Это потому что случай запущенный. Но сейчас мы все исправим электрическим импульсом.
И бац током по голове!
- Ай!
- Ну как, тяга к водке есть?
- Кажется, есть еще.
- Тогда надо усилить импульс.
- Ой, доктор, а может, не надо?
- Да ты посмотри, пятнышко исчезает! Уже почти нет!
- А может, без импульса, само рассосется?
Если бы психотерапевты вспоминали, что они психотерапевты! И философы бы помнили, что они философы. И сапоги бы тачал сапожник, и пироги бы пёк пирожник. Все это как-то уж очень похоже на игры.
Sveta*) )
Лучший ответ
David Villa да уж)))) вот так японская разведка провоцирует простодушных профессионалов)))) добрый день или уже вечер?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я вот тоже про интим подумала.. .
там "профессиональные навыки" тоже важны, но это уже на уровне инстинкта и чувств, а не собственно профессии как таковой !!!
.G
.iurii Grishin
David Villa не забываешь меня, пушистик))))
Ну те что просто врачи-при выходе с больницы, уже ими не являются.))))
На самом высоком профессиональном уровне, когда они из психотерапевтом превращаются в психипевтов, т. е. адептов, завсегдатаев психбольницы
Kara Tиst
David Villa посещать и ждать посещений... не одно и тоже))))
Когда встречаются с Богом.
Когда под юбку лезут, простите срабатывает животный инстинкт.
Ростік Головко
David Villa надеюсь, Вы не пиарите таким образом психотерапевтов, простите тоже?)))
Я не психотерапевт, про психотерапевтов лучше спрашивать у психотерапевтов, они же психотерапевты и о психотерапевтах знают всё, к тому же они ещё и психотерапевты. Я же думаю что они никогда об этом не забывают.
David Villa непсихотерапевт, возможно, может и не знать, когда психотерапевт про своё психотерапевство забывает, но ведь и психотерапевт может не знать, что непсихотерапевт его не распознал, вот в тот момент забывчивый психотерпевт и попадается...))))
Когда проблемы пациента, воспринимают как свои. :)
Анна Шаповал
когда им на ногу, _ да шпилькой! )))
ну и когда спят наверное, там комплексы вешать бесполезняк! )))
там ребята "простые", сами кому хочешь комплексы с проблемами создадут!! ! )))
Самат Самат
David Villa похоже, наблюдательный Вы товарищ...)))
вне психотерапевтических сессий
Проститутка - психотерапевту: ну, выкладывайте, что там у вас...
Когда идут к психотерапевту за помощью.
когда у них самих случаются проблемы
Олеся Гуменюк