Прочее непознанное

Тем, у кого болит душа нужно обращаться к психотерапевту - врачу для душевнобольных?

Психотерапевты окружают нас везде,
и это не обязательно профессиональные доктора.
Чужой надрыв спасает от своего. .
Сегодня это был Достоевский.
У его героев всё намного хуже,
чем у меня. Дышим дальше.
Виктория Каткова
Лучший ответ
Светлана Кременецкая Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру. Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности. Психолог,психоаналитик : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, НЕ может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств и т д.
Думаю к родным и близким ...они за бесплатно помгут залечить раны !
Если я заболею, к врачам обращаться не стану.
Обращаюсь к друзьям (не сочтите, что это в бреду) :
постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом,
в изголовье поставьте ночную звезду.

Я ходил напролом. Я не слыл недотрогой.
Если ранят меня в справедливых боях,
забинтуйте мне голову горной дорогой
и укройте меня одеялом в осенних цветах.

Порошков или капель - не надо.
Пусть в стакане сияют лучи.
Жаркий ветер пустынь, серебро водопада -
Вот чем стоит лечить.

От морей и от гор так и веет веками,
как посмотришь - почувствуешь: вечно живём.
Не облатками белыми путь мой усеян, а облаками.
Не больничным от вас ухожу коридором, а Млечным Путём.
Ярослав Смеляков.
Психиатр - для душевнобольных, а психотерапевт для не до конца заболевших.
А психоаналитик - собутыльник!
помолись...
можно и так сказать. . в порядке игры слов. но вообще-то психотерапевт - занимается большей частью не болезнями, а пограничными состояниями.
Vlad Feofanov
Можно просто поговорить с друзьями, подругами. Иногда они поймут лучше, чем родные.
Если чувствуете, что проблема не надумана - лучше, конечно, обратиться к данному специалисту.
Как минимум к невропатологу.
Сегодня фильм посмотрел про марихуану. В Америке, в калифорнии невропатологи её прописывают от депрессий и от сильных болей, когда другие препараты неэффективны.
Жили бы мы в Калифорнии, я бы, как Карлсон, был бы "самым больным человеком в мире"))
Всегда был психиатр.
Игорь Цубера
Любовь универсальный психотерапевт. Если же вы сами не можете справится, а блихких которые могли бы поддержать нет, то поищите хорошего психолога или психортерпапевта.
если вы из Москвы могу дать наводку на хорошего специалиста.
Markov Sergey
врач для душевнобольных - психиатр. "ПСИХО" + "ТЕРАПЕВТ" = врач помогающий психически здоровым не заболеть.