Прочее непознанное

Чем меньше эмоций, тем лучше результат

Пессимистические ожидания препятствуют исполнению надежд, а восторги по поводу собственных поступков гарантируют крупные неприятности. Замечали ли подобную закономерность в своей жизни и есть ли тому объяснение?
Vergil S
На определенном этапе эволюции эмоции заменяют разум, эмоция штука древняя, древнее ума и человека. Она имеет огромную силу воздействия. Эмоция меняет целую массу исходных параметров, биохимию, поле зрения меняется, слух, мир кругом и внутри. Если ею получается руководить, то это огромный плюс, если же нет- столь же огромный минус.
Юрий Буров
Лучший ответ
Тагир Нагуманов Согласна полностью :)
ваш любимый человек оценит отсутствие эмоций при общении с ним? а что важнее любви?
Алена Вогачёва
нет, не замечал.... как думаешь, как хочешь- так и живешь.
Элементарные эмоции, выступающие как субъективные проявления, изменяются мало. ..
эмоциональность относят к числу врожденных и устойчивых характеристик человека.
Человек в состоянии сдерживать естественные проявления аффектов и, следовательно, вполне обучаем и в этом плане.
Аффект, например, может быть подавлен сознательным усилием воли, его энергия может быть переключена на другое, более полезное дело.
Пессимистические ожидания препятствуют исполнению надежд ...-это естественно- наши эмоции тому способствуют иногда ...
Восторги же по поводу собственных поступков вовсе не гарантируют крупные неприятности... -
- это тоже личностное и субъективное.
Чем меньше эмоций- тем лучше результат, если эмоции нам мешают реально оценить ситуацию и действовать -
- ИХ ЛУЧШЕ ИСКЛЮЧИТЬ! Или направить в нужное русло :)
Нет, наоборот...
Ержан Егизеков
Смотря каких, смотря где, смотря когда.

Замечал. Все нужно в меру.
неуверенность и гордыня
Джемаль Латен
Да, совершенно верно. Ведь если разобраться спокойствие-это равновесие духовного и физического плана. Когда наступает состояние равнодушия- я его в данном случае перевожу дословно"душа ровная", получается оптимальный вариант.
лучше сдержать иногда имоцию, понаблюдаешь за его имоцией
* *