Когда вы в первый раз читаете интересную книгу. то она вас увлекает и вы не можете от нее оторваться. Но уже на второй-третий раз может даже возникнуть и разочарование. Также примерно обстоит дело и с "книгой нашей жини". С годами ситуации повторяются и уже заранее известно что будет потом.
Прочтите стихотворение Пушкина "Телега жизни". Там все это дано в прекрасной поэтической форме.
Прочее непознанное
ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК С ГОДАМИ ИСПЫТЫВАЕТ ВСЕ МЕНЬШЕ ЭМОЦИЙ?
Это точно также как и потенция - с годами падает, вот и становится человек эмоциональным импотентом.
Не все, эмоциональные люди всегда эмоциональны, а у кого становиться меньше эмоций значит, они устали и в чём то разочаровались в жизни
Эмоциональность и мудрость-два конца одной "палки".За мудрость мы расплачиваемся потерей эмоциональности.
Возможно эмоционально выгорает. Или лучше владеет собой.
за эмоции отвечает легион бесов.. . при жизни человек их привязывает там или там.. . кто много привязывает, потом это называется старческий маразм, кто поменьше то на эмоциях это ощущает.. . И уже после смерти, дух носится по этим якорям...
Опыта набирается, уже ничем не удивишь.
Приедается.
Мудрее становится
почему такой вывод ?
При депресняке меньше эмоций в любом возрасте, и старость не радость.)
Я бы не сказала, что самих эмоций меньше. На сессиях даже 70-летние вытаскивают эмоции детства. Иногда даже наоборот - заряды эмоциональные внутри очень сильные. Но видимо смирения больше. Научаются бетонировать эмоции, многие вещи замыливаются и забываются. Но ковырнешь, то мама дорогая...
На жизнь смотреть проще стал
А вы ребята психологи, или так пиз*аболы?