Прочее непознанное

Способна ли Душа достигнуть скорости Света и превысить ее?

Софья Тютина
Я думаю душа более тонкая структура, чем даже физический вакуум, поэтому для неё нет ограничения скорости, которое действует на физические тела. Дело в том, что вся природа материи - волновая, будть то фотоны или частицы с массой покоя - (на самом деле зацикленные друг за друга кванты, они тоже движутся со скоростью света только вокруг друг друга). Ограничение в скорости, потому что любое движение это на самом деле не движение, а распространение волны). А волна не может двигаться быстрее скорости своего распространения.

Если принять, что вселенная бесконечна, то существует и бесконечное число планет похожих на нашу, очень даже похожих. Я думаю даже есть такие планеты, на которых всё одинаково за тем исключением что там другой Саша (я) не ответил на этот вопрос и сходил в туалет на минуту раньше. В таком случае душа может дрейфовать между паралельными планетами не замечая разницы
Иван Шаньгин
Лучший ответ
Душа не имеет такого параметра как "скорость".
- Ну, а... в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь?

- Нет, не сумею, языков я не знаю. =)
Sergey Salmanov
В млрды раз быстрее, скорость света - это очень примитивная величина, если инопланетяне в материальных кораблях гораздо быстрее летают, то душа ещё быстрее, ибо мысль - энергия, что позволяет при развитии души перемещаться в пространстве молниеносно на млрды км!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Людмила Евдан
в других измерениях другие скорости ;)
David Smith
..легко...
Brodjaga_ Nl
Скорость мысли быстрее-она мгновенна.
Ваня Якобчук
Перемещение души мгновенно.
Точнее-Сознание. Да.