Прочее непознанное

Я понимаю что вопрос глупый, но возможно ли хотябы в теории превысить скорость света

Oksana Verenich
В рамках СТО ты представляешь собой мировую линию. Если твоя скорость становится равна скорости света, то масса должна быть равна нулю (как у фотона). Быстрее двигаться нельзя, отрицательных масс не бывает в природе. А если покоишься, твоя то масса минимальна, равна массе покоя.
Быстрее скорости света могут перемещаться объекты, не способные передавать информацию, например, солнечный зайчик, если его пустить по кругу размером с галактику, Вселенная может расширяться быстрее скорости света, есть ещё квантовая запутанность, там одна частица мгновенно узнаёт, что произошло с запутанной с ней частицей на другом конце Вселенной. Ещё может скорость частицы превосходить фазовую скорость света, это будет эффект Вавилова-Черенкова.
Татьяна Юрьевна Глухова
Лучший ответ
в теории возможно все..
:)
из того что в теории не запрещено
фазовая скорость в некоторых случаях может превышать скорость света, но это кажущаяся скорость (не является скоростью передачи энергии или информации).
Квантовым скачком.
Несомненно, высокоразвитые инопланетяне передвигаются гораздо быстрее, а Сути из тонких миров ещё быстрее.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Электрон переходит с одной орбиты на другую мгновенно, т. е. у него нет вектора скорости. Мат. частица
Алексей Чирков
Встречный вопрос. Можно вычислить площадь круга без циркуля и линейки, ведь число "пи" - 3,14... принято условно, так же и скорость света вычислена приблизительно.
Скорость мысли, раз и за пределами всех галактик...
спокойствие только спокойствие... проблема не в понимании а в способности понимания уничтожить мир и пусть будет так ..есть много людей которым нельзя доверять руль ..разъебут машину... это самая важная проблема мира ...бог такой дебил...
Ынтымак Аутбаев И почему он дебил ?
В теории даже приблизится к скорости Света нельзя.
В начале надо понять что всё это теории а потом понять что все они неверные. То что у нас работает очень примитивно и плохо работает, работает так сказать на интуиции сами создатели не знают точно как оно работает. Теории высосаны из пальца и реально не объясняют всего.
Muslim Zakir Uulu
Возможно
Creative Sochi
да есть касмические струны они быстрее скорости света но это теория