Прочее непознанное

Достаточно ли для счастья только любви? И возможен ли "рай в шалаше"?

«Когда человек достигает определенного уровня достатка, его счастье уже мало зависит от количества имеющихся у него денег. Если он не живет за чертой бедности, связь между счастьем и достатком чрезвычайно мала». Многие осознали, что счастье человека во многом зависит от того, есть ли у него духовные и нравственные ценности и занят ли он чем-то полезным в своей жизни. Для счастья необходимо дружеское общение, также важно, чтобы никакие конфликты и трудности не лишали нас возможности радоваться тому, что у нас есть.
Дмитрий Костынюк
Дмитрий Костынюк
27 691
Лучший ответ
Да, при праведной жизни, а кто любит, тому не нужен дворец, шуба, машина и другие постоянные подачки, любовь - это для других, а не для себя, там нет:" купи мне зайчик сегодня телефон за 70к, а завтра дай деньжат на салон красоты"!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
раньше думала, что мне этого достаточно
сейчас понимаю, что нет
комфорт мне нужен
Таня Арма
Таня Арма
68 691
Дмитрий Анищенков Значит любви у вас не было, а нужны были материальные "ценности", типичная падшая душа желающая золотого тельца.
Конечно, если милый - атташе
Смотря какая любовь.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Дело даже не в шалаше или дворце. Важно понимание, что с этой любовью делать и как ее сохранить. Ведь Вы пишете о любви, как о чувстве, а чувства как появляются, так и исчезают.
Не познано.
Базик Жусупов
Базик Жусупов
4 254
С точки зрения философии — нет. У человека много потребностей, любовь лишь одна из них. Тем более, всех утомляет однообразие.
Дмитрий Анищенков У вас не философия, вы лжёте, философы чётко разделяют высшие качества, нравственность, любовь, добро от жизненных потребностей, к которым никаким местом не будет дворец, это уже излишества и роскошь, что очевидно даже дураку!