Прочее непознанное
Какова главная ценность текущей жизни?
В ее русле
Всё зависит от образа жизни конкретного человека.
Большинство людей живут пустой никчёмной жизнью, удовлетворяя свои пагубные эгоистичные желания и страсти. Их жизнь не больше ценности жизни животного.
ОДнако, если человек ставит во главу угла Три Драгоценности, видит смысл жизни в Трёх Драгоценностях, тогда его жизнь обретает великий смысл. Такой человек может счастливо прожить человеческую жизнь и после смерти переродится в мирах Богов, потому что его образ жизни и система ценностей полностью согласуется с Высшими Сферами Мироздания.
Ценность жизни человека определяет выбранная им система ценностей, а также усилия направленные на достижение чистоты и святости.
За одну жизнь человека можно упасть в скверные миры на долгую череду перерождений в ужасных низких мирах.
За одну жизнь можно превзойти порочный круг перевоплощений и достичь Небес Священной Сферы, погружаясь в неописуемое счастье и радость Высших сфер.
Всё зависит только от человека, от его направленности души.

Женя Баженов
То есть, развитие.
Главная ценность жизни
осознать себя как душа и начать служить Богу
Возможность пополнить свой личный жизненный опыт.
Всё пойдёт только на пользу!
Выживать
Опыт. У души есть знания, а ей нужны чувства, ощущения, которые может дать только человек. Чувства это опыт. Душа хочет почувствовать себя, таким образом, познать себя на собственном опыте.

Ограбь и обмани ближнего и слабого. Короче ВОРОВСТВО.
Жизнь бесценна
Свидетельство. Свидетельство.
2 почки
Не сходнуть.