Прочее непознанное

Какую из трёх дорог выбрали бы Вы?..

Отправились три брата бродить по белому свету в поисках смысла жизни...Смотрят – развилка из трех дорог, перед каждой камень. На первом написано: «СЮДА ПОЙДЁШЬ – ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ НАЙДЁШЬ».На втором: «СЮДА ПОЙДЁШЬ – БОГАТСТВО НАЙДЁШЬ».На третьем: «СЮДА ПОЙДЁШЬ – СЧАСТЬЕ НАЙДЁШЬ».Братья выбрали разные дороги…А какую из трёх дорог выбрали бы Вы?..
Vladimir Slokvenko
Я знаю один тест, в вопросах которого есть вопрос о трёх тропинках: первая тропинка идёт по полю, вторая – по лесу, а третья – по мостику через речку и… в туман (в неизвестность) . Я когда-то «шагнула» в туман.
Из трёх дорог, предложенных Вами, я выбираю «Долгую жизнь» , по сути – ту же неизвестность. Так интереснее.

***
Опять дорога, мы всегда в пути.
Я знаю, сколько прошагал и прожил.
А сколько предстоит ещё пройти,
Не знаешь ты, и я не знаю тоже.

Опять дорога, вечно мы в пути.
Я вижу цель. Она всего дороже.
А суждено ли до неё дойти,
Не знаешь ты, и я не знаю тоже.
(Р. Гамзатов)
Виталий Лудорев
Лучший ответ
Vladimir Slokvenko Дойдём! :-)
Ни одну из указанных. Я предпочла бы такую дорогу: "Сюда пойдёшь - мудрость найдёшь. "
Светлана Ра
Пошел бы дальше в поисках смысла жизни.. .
- долгая жизнь может быть не счастной;
- богатая жизнь короткой;
- счастливая жизнь пустой....
третью. часто первые две дороги путают с третьей. . в жизни указатели редко расставлены)
Я был четвёртым Братом и выбрал Путь Посвящений.
Бесспорно )))
Sasha Malkov
Я бы пошла по бездорожью. Ходить всегда по дорогам -скучно. Это помнишь, Светик, как в " Бармалее 66" "Нормальные герои всегда идут в обход. "
Vladimir Slokvenko Согласна, искать смысл жизни на "готовой" дороге как-то странно... Идти - так уж по "взаправдашней", со всеми извилинами и препятствиями...
Но там-то - сказка!..
налево.
Зоя Сувейзда
Построил бы дом на развилке...
Вера Лалетина
третью
Третью.
мои нестандартные студенты в аналогичной ситуации ( коня потеряешь, сам погибнешь) сказали, а что нам там делать? обратно вернемся, или камень перевернем
Jhanna Isakowa
вернусь обратно
я люблю по факту!! !
давайте реальное предложение будет реальный ответ!!!
Inabat Alisherova
Я уже не в том возрасте, чтобы верить рекламе. Пошел бы по той дороге, у которой дорожное покрытие в лучшем состоянии. Ну и там разметкa, указатели, освещение.. . А обещаниями меня уже не купишь
Vladimir Slokvenko ...У Вас прямо сказочная практичность!...:-)
Дорогу ведущюю к Богу.
О7
Олег 777
я тоже к счастью бы направилась б))
posla bi svoei dorogoi))zdes takoi net
Я бы по третьей прям бегом!!!!)))))))))))