Прочее непознанное

Нищета презирается? За что? Ведь люд иногда просто жертвы обстоятельств...

Богатый может помочь в деньгах, связях. А то, что он там будет бухариком или наркоманом не важно. Зачем нам общаться с образованным нищим, пусть давится своими корешками, мы в люди хотим. Такая вот политика...
Алексей Гаркуша
Лучший ответ
Ленивый народ, в лице Булатова, Правоторова, Лысенко, Кошкарбаева, водрузили Знамя Победы над Рейхстагом, потом строили заводы, города, а потом при Путине перестали строить и создавать рабочие места.
Нищета - это плохо. Но честная бедность намного лучше, чем нечестное богатство
Федор Чирков
А мне кажется, что никому дела нет до бедных, просто внимания не обращают и все.
Bektursin Elmuratov
Достаток - зеркало желаний народа.
дашь больше - раньше сопьются, больше мяса съедят и т. д.
были бы человеческие желания - были бы возможности...
В творении добра, вообще никто не ограничен...
А вот греховные желания жестко пересекаются подобными желаниями множества людей. Т. е. надо больше других усилий приложить, жизнь положить (продаться дьяволу)
Виктория Репях
НИЩЕТА ПОНЯТИЕ СУБЪЕКТИВНОЕ. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕЛАНИЙ И ПОТРЕБНОСТЕЙ. ВОТ Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ НИЩИМ ХОТЯ ПО СУТИ (С УЧЁТОМ МОЕЙ ЗАРПЛАПТЫ ТАК И ЕСТЬ)
Гораздо хуже нищета не внешняя, а внутренняя. Люди сегодня в погоне за деньгами и материальным благополучием, забывают о самом важном, о том что "не хлебом единым живёт человек, а каждым словом, исходящим из уст Бога" (Евангелие от Матфея 4 глава 4 стих). Знания о Боге помогают приблизится к нему, открывают настоящий смысл жизни, вселяют мир и покой от осознания, что тебя ценит Бог и дают надежду на прекрасное будущее.
Если это так, то почти все в России презираемы