Прочее непознанное

Люди действительно меняются со временем? Или просто меняются обстоятельства, в которых человек иначе проявляется?

Таня, я тебе приведу 2 примера. несколько лет назад к нам пришла работать выпускница ин. яза некая Катя. милая, добрая, скромная, отзывчивая, готовая прийти на помощь, очень приятная девушка. ничего толком не умела делать, но мы её всему научили. проработала у нас достаточное время, уволилась. через какое-то время устроилась к нашему клиенту. но уже на другую должность, повыше. так о себе возомнила. приехала к нам как-то, вся надменная, смотрит на всех свысока, гонору сколько, спеси!! ! потом стала звонить и грубить нашей директриссе, которая Катю всему обучила в своё время.. . наша директрисса была просто шокирована, её от Кати трясло. просила, чтоб не соединяли, если Катя будет звонить.. .
второй пример. соседка по дачи - Таня. учитель началки, сочувствующая, помогающая, весёлая, юморная, искромётная. так уважительно к нашей семье относилась, маму мою почитала. на 11-м году супружества у них с Борей случилось счастье - таки дождались они рождение ребёнка (Тане на втором году супружества поставили диагноз бесплодие) . Таню просто подменили. откуда-то появились спесь, хамство, грубость, мат, в школе просто распоясалась - стала требовать подарки, деньги. родители на неё пожаловались. директор Тане поставила ультиматум - или меняй своё поведение, или уходи. стала про всех соседей на даче непонятные сплетни распространять, со всеми рассорилась. теперь с ней никто не общается. маму мою обвинила в том, что она якобы назвала Борю, Таниного мужа, алкоголиком. когда мама моя Борю только хвалила и всем ставила в пример, так как у Бори руки золотые.. . мы даже теперь по той улице не хотим ходить, где у Тани дом.
обстоятельства, приведшие к изменению...
Улан Байтаев
Лучший ответ
Если говорить научно об оборотнях, то именно обороты производят изменения по временному интервалу или резкие перевороты в сознании и в бытие. Так временной поворот во круг своей оси, меняет соотношения активности и покоя у дневных и ночных животных, обороты во круг солнца приводят к изменениям по сезонами, в количественных оборотах наблюдается половая зрелость, зрелость в ином, смена состава клеток в организме, старение и распад.
а это кто как. возможны оба варианта
Оксана918 Пентюх
Меняются - приспосабливаются.
Артём Смолин
По себе могу сказать что человек меняется! и меняется он под воздействием обстоятельств, общества и прочего
иногда даже увиденное, услышанное, прочитанное что то может изменить человека
Думаю, второе. В каждом человеке заложено все, а проявляет он определенные качества, в зависимости от обстоятельств и убеждений на определенном этапе жизни.
Надюша Нюша
Люди не меняются. меняется их отношение к происходящему.
Человек склонен к адаптации, следовательно при изменении обстоятельств человек вполне может к ним адаптироваться и как следствие измениться.