Прочее непознанное
Почему с годами меняется восприятие времени человеком?
Ведь очевидно, что год жизни для ребёнка и взрослого человека - отнюдь не одно и то же. Но почему?
Утрачивается Свежесть Восприятия, уменьшается Внимание к событиям и предметам. Ребенок все тщательно изучает, познавая Мир, тратя на это Все Своё Время и Силы, запоминая и адаптируясь к Жизни-в то время как Взрослый поглощает время, не придавая значения огромным Фрагментам-повторяющимся ситуациям, событиям-и они просто "выпадают" из сферы внимания, многие действия производятся зрелыми людьми Заученно-автоматически. Именно из-за этого Время летит бешенными темпами:) Я так думаю!:)
Теория относительности рабоает во всю силу.
времени - нет.. . это придумали люди для своего удобства.. . как ты воспринимаешь жизнь - так она и есть...
Да, меняется! Мне - 62 и время бежит все быстрее, но есть дни, когда оно растягивается, и я это замечаю.
Люди с годами становятся легче-сжигая энергию жизни. Знать и уносит всё быстрее, времени ветром.
созреване ведёт к размягчению
... очень просто:
1. Время - относительное количественное выражение длительности процесса.
2. Всякий процесс - последовательность событий.
3. Если процесс качания маятника привести к некому стандарту (узаконить единицу времени) , - получатся часы.
4. Если стандартными часами определять длительности различных процессов, результаты будут тоже различны.
5. Прцесс жизни ребенка, по количеству воспринимаемых событий, естественно отличается от процсса жини взрослого человека.
Арифметика простая.
взрослый осознает, что время линейно и служит только для определения какого-то периода,
мы живем всегда в настоящем,
(а такие процессы, как старость связаны не со временем)
мы живем всегда в настоящем,
Когда мы молодые время тянется, а нам хочется быстрее стать взрослыми, когда мы в зрелом возрасте, у нас появляется больше забот и хлопот и врмени на все не хватает, а время как назло бежит уже не месяцами, годами летит. Чем больше человек чем-то занят, то и время стремительнее движется, а в старости на пенсии время будет тянутся
Потому что времени становится меньше
Есть тенденция, что ближе к закату ход времени ускоряеться. Особенности физиологии плюс разум. Не замечал что в зависимости от цели, меняеться ход времени. Когда ждешь, оно тянеться, спешишь, оно летит обгоняя тебя. Вообще время есть бесконечность, убегают скорее минуты, часы и т. д и т. п.. Может это не совместимость формы и способа. Можно ли время мерить теми единицами которыми мерием мы? Как можно и чем мерить бесконечность? Похоже на абсурд.