Прочее непознанное

Как найти " золотую середину"? Может быть есть какой- нибудь универсальный рецепт?

Чтобы обрести золотую середину, необходимо следовать правилам золотой середины.
Во первых не надо впадать в радость, когда радостно, во вторых не надо впадать в страдания, когда больно.
Т. е. баланс равновесие между страданиями и радостями.
Далее не сильно напрягаться и не сильно расслабляться, придерживаться баланса между напряжением и расслаблением.
Не захвачиваться различением между добром и злом, понимая, что Истина где-то посередине.
И осознавать, что все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы между собой. Таким образом как ты поступаешь с окружающими людьми, так и окружающие люди поступают с тобой.
И напоследок самое важное это разрушить различение между собой и другими.
Осознавая взаимосвязь и взаимозависимость с другими людьми, с другими живыми существами всегда ставить себя на место обидчика и понимать его мотивы души.
Таким образом осознавая других прощать их от всего сердца, проявляя любовь и сострадание.
Вот так!
Ольга Сусолкина
Лучший ответ
Екатерина Гусева Большое спасибо. Но очень сложно
не теряй берегов из виду: -))
Екатерина Гусева ) Все равно заносит)
Что за середина? Есть чёткая разница путей развития: к Богу и к Дьяволу, свет или тьма, плюс или минус.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Muhiddin Rahimov
Равноудалённость от крайностей :))) по каждому направлению...
Отто Чичман
Екатерина Гусева ) Измерения затруднены
Спокойствие в душе, умиротворённость - для меня важны эти... показатели.
Да. Искать.
Сп Ооо Регал
Екатерина Гусева И не находить))))
Даже в поиске "золотой середины", человек впадает в экстремизм.
Притом в зависимости от вычислительной формулы получается разное значение.
Для жизни не поиск "середины" важен, а понимание границ дозволенного.
Екатерина Гусева Рожденный ползать- летать не может?
С трудом. Скорее всего за счёт наилучшего понимания различных вариантов и их грамотного сопоставления.
Zamirka Haydarova
Металлоискателем с гистерезисом на золото. По центру Золотого Сечения
ось из чистого золота)))
1,618 - соотношение длин в золотом сечении.
Но центр золотого сечения ...где-то с боку))
Екатерина Гусева Вы меня озадачили))) Прибор какой-то невиданный)) Проще- никак?))))
любой универсализм, хорош лишь до определённой степени ..))
Анна1167 =====
Екатерина Гусева Слова то какие мудреные)))) А для блондинок?))))
не знаешь и это
Alex Saplatin
Alex Saplatin какой школе ты училась?)))
в Буддизме все описано
но путь этот тупиковый хотя возможно и ваш
Я Моя
Екатерина Гусева Все тупые- в тупик?)))))
Андрей Бобылев Не нужно клеветать на Дхарму она совершенна в начале, в продолжении и в завершении. Этот путь ведет не в тупик, а к Освобождению.
Пребывать в осознанности
не бывает молотка ковшом или иглы распарывателем . Кажный конкретный проблем сочетается со своим работничком