Прочее непознанное

Почему раньше было всё настоящим (даже травка зеленее), а сейчас мы выпадаем из Бытия Божиего?
Трава (и листья и цветы сирени в моём дворе) на самом деле и воистину была зеленее! И люди были лучше, более развитые в положительном направлении. Более чуткие и душевные. Были настоящие герои.

сейчас век материализма и потребительства. истинной веры в людях уже не найти, только фанатизм или безбожие, два антипода, иногда, правда, можно найти адекватного человека. "быть как дети" считается слабым и не продуктивным.... человека расценивают как машинку, как инструмент, который тут же надо где-нибудь применить... и учат нас, действительно, как инструменты, чтобы мы знали только одну область, а в остальных были тупыми) ну что сказать... мне самому это время не нравится, но что я могу сделать... что мы все можем сделать..
а еще обидно, что умирает искусство. его задавливает массовая культура, разрощенная рекламой. а еще больше его убивает равнодушие и моральное окостенение людей... но тут нам уже ничего не поделать. из всех видов искусства театр еще более менее живет, но только благодаря тому, что из всех видов искусства он наиболее отделен от массовой культуры, наиболее плавок и самобытен, и заняты в нем люди действительно умеющие что-то сделать в своей сфере
Ну это смотря где, у нас ещё и снег белый и травка всё лето зеленеет!

Раньше и трава была зеленее.
просто всё медленно умирает
Amanzhol Daiyrov
Хоть звёзды тихо угасают,
Лучам прощальным нам сияют,
Христос воистину придёт,
И наше сердце вмиг прозреет:
Безбожие не будем леять!
Вперёд, к Христу, забыв усталость,
Всего осталась сама малость!
Никто не даст нам тут конфету -
Убийца пустит в ночь ракету!
И сердце стучит свой обратный отсчёт:
Приди же Спаситель, мир даст нам отчёт! https://www.stihi.ru/2016/08/09/7556
Лучам прощальным нам сияют,
Христос воистину придёт,
И наше сердце вмиг прозреет:
Безбожие не будем леять!
Вперёд, к Христу, забыв усталость,
Всего осталась сама малость!
Никто не даст нам тут конфету -
Убийца пустит в ночь ракету!
И сердце стучит свой обратный отсчёт:
Алексей Шашков
Ошибаешься...) Мир всего лишь вновь и вновь, постепенно, ступенчато и скрытно сбрасывает "кожу" отжившего и поэтому он всегда жив и ВСЕГДА молод или даже юн, ибо он ОБНОВЛЯЕТСЯ незаметно и везде, всегда, испокон века... а смерть в нем всего лишь толчок к обновлению...) Причем смерть не глобальная, а... незаметная, единичная, когда на смену увядающему цветку распускается новый василек, колокольчик или роза. Да и вообще это ещё вопрос: а УМИРАЕМ ли мы и остальное, то, что вокруг нас? Этого никто не знает наверняка. Поэтому лучше ЖИТЬ..)
раньше и колбаса была..
:) с мясом - настоящим
Попробуй другую травку...
Просто раньше... мы были моложе и краски были ярче...
А жизнь ...так быстротечна.... А кругом такой бардак...
Amanzhol Daiyrov
Порядок в нас.
Верно.
Потому что вся жизнь и ее путь это путь по кривой то вниз то вверх!!
Это все зависит от человека. Просто вы живете прошлым. Это плохо. Ищите позитивное в настоящем, оно обязательно есть, просто вы не желаете его замечать и концентрироваться на нем.
Amanzhol Daiyrov
Итак, стою у жизни на краю,
Но лик её и в этот миг прекрасен,
И если ты со мной, мой друг, согласен,
Бессмертью жизни жизнь отдай свою.
Но лик её и в этот миг прекрасен,
И если ты со мной, мой друг, согласен,
Бессмертью жизни жизнь отдай свою.
все погрязли в собственных грехах) и непонимают что в мире происходит...
Если учесть, что все в этом мире происходит с Его ведома и во всем незримо присутствует Он, то... приходим к выводу: мир все тот же, удивительный и великолепный... но для каждого он СВОЙ и проблема не в том, что было РАНЕЕ и каким это было, а в том, что СЕЙЧАС тебе, а не кому-то, мир представляется иным. Ведь для кого-то рядом он все тот же зеленый, юный и красивый до чёртиков...) Поэтому стоит присмотреться к себе, своей душе, и постараться понять, почему тебе в ЭТОМ твоем мире ...некомфортно... и что ты можешь сделать для себя, чтобы вернуть себе былое его восприятие...? Возможно, что не хватает положительных эмоций.. и тепла близких? Так возьми и... ПОДАРИ САМ КОМУ-ТО ЭТО ТЕПЛО... Обрадуй Создателя тем, что искрой Его души, которая и часть тебя, ты кого-то обогреешь. И твой мир вновь зазеленеет и запахнет весенней сиренью...) Удачи..)
Masik_95_18
Ну вот... Опять жить захотелось (
Всё сожрал тырнет. "Если в одном месте прибавится, то в другом должно убавиться".
А наиболее агрессивен человек, в возрасте двух-трёх лет.
СМИ делает свое дело, а им владеют паразиты. А у того кого высасывают кровь картинка мира блекнет от малокровия. Зато по тв смотрим паразитический праздник жизни.
перенаселенее планеты=нехватка продуктов питания, засоренее атмосферы (рост льогошных болезней)
и загрязненее океана..
Время ускоряется и виной всему амеры...
кто сказал на старшину рашпиль?
Да и хрен с этим бытиём, ты что там вечно жить собрался
Совершенно верно, и Солнце раньше было гораздо желтее а не только травка зеленее, а теперь то оно это солнце прям белое какое-то словно и неживое вовсе, да, правы вы однако.
все идет циклично. Периуд духовного упадка, сменяется духовным подьемом.
Что есть частичка Божия в нас? Частица Духа Божьего. Он отдал каждому из нас свою частицу. Значит все мы вместе, несущие каждый частицу Его, и есть Он.
Значит и всё происходящее есть от Него и есть Он. Так на кого же пенять? Пусть каждый исполняет свою роль и живёт по своей совести, то есть согласно своей частички Души Его. Тогда всё будет в равновесии и так, как должно быть. Если, конечно, Он сам в равновесии. А кто знает, что это так, а не иначе?
А может Он тоже развивается? Скорее всего так и есть. Тогда и нам надо стремиться к совершенству на своём маленьком уровне, каждому из нас сделать своё маленькое правильное дело, тогда и трава станет зеленее, и воздух чище и люди добрее.
Ольга Санникова
Первая часть вашего ответа - лучшая... Вторая - ошибка, БОГ уже совершенен, так как ОН есть, прежде всего, Святая Любовь. Только Святая Любовь совершенна...
Потому что социализм и был настоящим Царством Небесным!!)))
Кали-юга... ближайших400000лет такая фигня... (если я правильно понял... информация из источника о котором говорил ЕЖИ (Иисус) А вообще - привычка (. В первый раз - самый яркий - и чем дальше тем тускнее ((((((((((((((((
потому что за травку теперь срок
Мы учимся закрываться от мира, чтобы он не мог причинять нам боль, но эта толстокожесть отсекает не только боль, но и радость.
посмотри сколько химии льют в сельском секторе, даже яблоки теперь черви не едят
Это не травка блекнет, это ты стареешь
Мир изменчив

Детство на то и было нам дано, чтобы мы сразу увидели как может быть прекрасен мир. А дальше нам предстоит не потерять этот дар в пути. Помня как было хорошо мы должны уметь сохранять это. Вот и проблем больше стало.
Мы халатно относимся к себе.
Вообще, тут вопрос психологии. У каждого человека, рано или поздно срабатывает такой момент, что раньше было лучше. А лучше было в детстве, придёт время, так будут говорить все кто уже вышел из детства.
из Нытия Божьему? не?