Прочее непознанное

А, почему раньше женщины не только работали, но и вязали, шили, вышивали, что же сейчас изменилось?))

Согласна с инфузорией-Т. Моя мама никак понять не может чем это я на работе таким занимаюсь, что раньше 10-ти домой не возвращаюсь. Если мне еще после работы спицы в руки дать, боюсь ничем хорошим это для окружающих не закончится :((((
РК
Руслан Кулиев
8 887
Лучший ответ
Почувствовали себя человеками.
Радость, я и сейчас это делаю временами:)
раньше женщины по 6 часов работали теперь по 25ть...
Алина Хасянова
Алина Хасянова
89 279
Изменилась культура поведения женщины и ее роли. Все перечисленное вами раньше было не просто народным творчеством, это было образом жизни и мышления.
Ничего не изменилось - шью, вяжу и вышиваю, с удовольствием.
А Вы вспомните наши ногти; -))
Да и все можно купить. . Правда я все еще вяжу; -) Мне нравится. . успокаивает!; -)
и сейчас многие творчеством занмаються-напряжение после работы снимают -особено молодые-и вяжут и вышивают и макраме плетут-я у чусь оригами -у молодых коллег-и лепят из глины-а одна -макраме-узлоами плетет! и на все у молодых время хватает! и семьи и детки и басейны и творчество!
Виолетта Вельш
Виолетта Вельш
11 207
Ничего не изменилось, также работают, шьют, вяжут и вышивают крестиком)
Аня К
Аня К
6 257
Почему раньше?? ?

У меня много подруг рукоделием занимается. Я тоже помаленьку шью.
Лучше стали жить, все полкупаем, а свободное время тратим на развлечение или отдых, А раньше, как и сейчас многие имели хобби-вышивают, а шьют и вяжут для индивидуальности. Кстати вязание хороший релакс-я очень люблю повязать (когда есть время).