Прочее непознанное

Как понять выражение где хула как молитва?

Строка из песни Алиса Стерх. Что Константин Кинчев имеет в виду?
Потому что там (где-то) все такие правильные и святые, что из их уст любое порицание (хула) звучит как молитва. Это трудно представить по факту значения слова "молитва", скорее может восприниматься как художественная аллегория.
Алексей Мельников
Лучший ответ
Хула есть собственно дщерь гордости, а часто рождается и от того, что мы ближнего в том же осуждали, или от безвременной зависти бесов!
Дмитрий Габов
Каждому свое. Для кого-то это равнозначно. Все зависит от воспитания.
_Sun_ Здравствуйте))) Что меня ждет в личной жизни в течении двух месяцев?? Будут ли отношения с мужчинами))) 24.02.1993 скажите пожалкйста когда я смогу похудеть и поправится здоровье??? У меня дцп это родовая трамва в следствии прошлой жизни, помогите пожалуйста ((((((
У Бога нет бессонницы, он спал бы как убитый но ночами ему молятся бл*ди и бандиты.
Олег Ананьев
хулить кого угодно можно,

а с некоторых хула, как с гуся вода.. им всё равно всё по***й
Bunyod Azatbekov
В Израиле есть долина Хула. Гуси-лебеди по пути в Африку
останавливаются в Хуле на отдых. А хуле не останавливаться - тепло, тихо и
жратвы много ...
Негативное мнение
Резкое осуждение, порочащие слова, скорей порочная молитва... или игра слов...
Vadim Gostev
это он про либеральную общественность сказал, они веп\дь любят побурчать недовольно, похулить как говорят и это занятие для нимх стало как молитва..
Дина Сапарова
про песню не знаю, но вот религиозно-уголовный термин богохулие-это хула на человека, но не на невидимого бога, спецом вывернутая наизнанку, чтобы шить статьи из человеческой стати.
Юлия Антропова
Хула - нелестный отзыв. Плохой может быть и молва. Слова почти синонимы
Nikolaj Gulbickij
сейчас убежденных атеистов меньше чем безбожников... так и понимать
Сергей Липухин
Для эгоистов и сволочей.
Lala Shultseva
где живут волчьи стаи и стаи шакалов и стаи гиен
Aida Balkayeva
много слов. а суть - богохульство
Я - оптимист, я - атеист, я - гетеросексуалист!
Aero Тур
У Маузера нормальный ответ. Он вписывается в продолжение песни про стаи шакалов и гиен.
Этот стон у нас песней зовётся . В. Высоцкий. Так и здесь. Единственно место где слышится имя святых, так это в ругани. Он приравнивает это упоминание к словам молитвы, где тоже упоминаются святые.
Людмила Вовк
Человеческие уста постоянно бормочат вроде как молитву, а на деле хулу....
Всё в мире перевернулось с ног на голову после собора Никона.
Он настолько изменил Веру, Религию и стал уничтожать свой народ -
Хотя какой он свой не Евреи-же мы... Вот и в прошлом Хула - стала молтвой,
а молитва - Хулой... Крест с перекладиной ниже середины означал символ жизни -
перевернули его стал символом смерти. Если люди жили и надеялись на жизнь - то потом...
Ну в общем как-то так - но, не надо с иврита переводить слово аллилуйя, а то узнаете имя бога,
а к имени быстро гугел находит и картинку... Не портите себе настроения... знаниями -
будьте лучше овцой, бараном, бычарой...
Спасибо за вопрос . Я просто ответы читаю .
Лера Владыкина
Хорошая песня. Видимо, имеется ввиду, что постоянно кого-то хулят, и это возведено в ежедневное, постоянное действие, "как молитва". как - основное, главное занятие, без которого уже нет жизни.
Наверное это когда человек привык к оговорам и ругани и повторяет это постоянно.
чушь. Молитва то сокровенное
Где зконы принятые правительством как (спасение)
Абдулчцлвшплуллылыовшалаоа