Прочее непознанное

Для кого дует ветер?

для тех, кому он нужен, кто его заметит...

- для мельниц, для птиц, для воздушного шара,
для платьев девиц, для паруса алого,
для змеев воздушных, взмывающих в небо,
для неравнодушных, каких раньше не было.

для сосен, берёз в жару и в морозы,
для прядей волос, заплетшихся в косы,
для волн, что колышут поверхности рек
туда, где ещё не ступал человек...

да, ещё - чтобы бельё после стирки поскорее сохло, и по воздуху - птицы, насекомые животные и иногда рыбы - получают информацию в виде запахов, даже через большие расстояния

а так же - ветер разносит пыльцу и семена, тем самым - помогая растительному миру осваивать новые территории, и таким образом - продолжать жить...

как он образуется... -ну, я не сильна в законах природы, но, даже до того, как полезла в поисковик, подумала (хоть он мне ни не многое дал), что они приходят к нам из космоса, либо же - образуются при выходе различных газов из земли, по типу гейзеров

правда силы тех же гейзеров не хватает, чтобы создать поток ветра, если только струю пара различной силы и высоты, с примесью кислорода и воды, бьющую строго вверх

на поверхности земли постоянно происходят испарения и различные процессы "брожения" так сказать, плюс - смешение температур в атмосферных слоях - думаю на этой основе как-то и образуется то самое движение воздушных масс, именуемое всеми нами ничем иным, как ветер

порой думаешь, скольким вещам в жизни мы не придаём значение. их происхождению, их значению. просто потому, что мы к ним так привыкли и считаем чем-то обыденным и привычным, самим собой разумеющимся...

забавно - сама недавно задавала про него вопрос. но сама же о том в последствии пожалела, так что ссылку - давать не буду. видимо не у ту категорию спросила...

рада, что не только меня интересует эта тема!
Наталья Кривошапкина
Лучший ответ
Ветер дует для себя!))

​​Я вольный ветер, я вечно вею,
Волную волны, ласкаю ивы,
В ветвях вздыхаю, вздохнув, немею,
Лелею травы, лелею нивы.
Весною светлой, как вестник мая,
Целую ландыш, в мечту влюблённый,
И внемлет ветру Лазурь немая, —
Я вею, млею, воздушный, сонный.
В любви неверный, расту циклоном,
Взметаю тучи, взрываю Море,
Промчусь в равнинах протяжным стоном,
И гром проснётся в немом просторе.
Но снова лёгкий, всегда счастливый,
Нежней, чем фея ласкает фею,
Я льну к деревьям, дышу над нивой,
И, вечно вольный, забвеньем вею!)
Если ветер из фена, то он дует для клиента парикмахерской.
В остальном, ветер подмечает тех, кто любить прогуливаться в вертенную погоду.
Ольга Куницкая
Виталий Иванов Добрый вечер. Очень рада Вам . Спасибо, что не сердитесь на меня.
Чудной вопрос.. улыбнуло) Ветер никак ни дует он является следствием перепада атмосферного давления.. а дует кто то другой) привет ..
Яна Зубенко
Виталий Иванов )) Привет. Тогда вопрос ребром: Так кто же дует? ))))
Как говаривал незабвенный вождь краснокожих - "Ветер дует потому что деревья качаются...." А вот для кого он дует.... для всех по-разному....
И я Люблю когда Яхта.. И Открытое Море... Океан.
Рисунок красивый..
)
Ветер дует в направлении Вращения Планеты Земля.
Продвигаете свои Работы?))
Юрий Махин
Изначально - просто почему (из-за перепада температур и давлений), а потом для тех, кто смог им воспользоваться - для аэропланктонных организмов (в частности для аэрохорных диаспор), для экипажей парусных судов, для дельтопланеристов, мельников, для альтернативных энергетиков, для детей, играющих с воздушными змеями и для др.
Всё происходит не с Вами, а ДЛЯ Вас! )
Виталий Иванов ) Это было бы славно))
для романтиков
Mahire Veliyeva
Пора экспериментов не проходит даром
Но все уже давно продали с наваром
Если бы мы хотя бы чуть больше знали
Может быть, тогда только от старости и умирали
И жили бы лет по шестьсот, семьсот, а может дольше
И времени, чтоб разобраться во всем было бы больше
Твое тело твой храм, но это не ты сам
Не дай ему стать твоей тюрьмой манн
Между сном и явью сотри границы
Моделируй матрицу, сканируй лица
Узри все грани мироздания
Учись работать с подсознанием
Нам дали знание оно у нас в крови
Здесь есть еще проводники и мы не одни
И если ты захочешь, то все познаешь сам
Главное прислушаться к грамотным словам.
Знание
Джузеппе Жестко
Georg Pak
Ветер перемен дует для тех, кто ждет чего-то свеженького...
Ветер странствий для тех, кто в пути...
Ну и для тех, кто летит над Землей....
Элла ***************
Ветер дует для всех живых, мы должны ценить то, что мы живём на Земле в этой прекрасной стране !
Доктор Solь
Для кого дует ветер?
Ветер судьбы.
Ты думаешь для тебя?
Ты этого стоишь?
На этом стоим и стоять будим.
Готов ли ты принять того чего нет?
Ты услышишь, как ветер назовет имя.
Ты полетишь с ветром, осторожно погибая,
И ангелом в огне сгорая
Твой ветер, где-то в душе.
Ты дышишь воздухом своей души,
И как демон поглощаю силу
Ты будишь ветер.
Ты дышишь, выкапывая для любви могилу.
И дует ветер из последних сил,
И небо медленно погибая, уходит в ночь.
Нам больно простить и больно прощать
И быть, бездельным, как твоя тень,
Но ветра распяты в пространстве.
Лёня Лобанов
Виталий Иванов А теперь я плачу
Georg Pak Знание
Джузеппе Жестко
Пора экспериментов не проходит даром
Но все уже давно продали с наваром
Если бы мы хотя бы чуть больше знали
Твое тело твой храм, но это не ты сам
Не дай ему стать твоей тюрьмой манн
Между сном и явью сотри границы
Моделируй матрицу, сканируй лица
Узри все грани мироздания
Учись работать с подсознанием
Нам дали знание оно у нас в крови
Здесь есть еще проводники и мы не одни
И если ты захочешь, то все познаешь сам
Главное прислушаться к грамотным словам
Хотел скинуть тебе в комент, но перепутал и попал в ответ))))
Ветер дует для деревьев, чтоб у них корни были крепкие-шатание укрепляет корни, если корни будут слабые, то деревья будут падать от дождя, размягчающего землю... а деревья это "лёгкие Земли",которыми мы дышим, а значит ветер дует и для нас.
Наталья Фиц
Ветер дует, ветер дует, ветер дует с севера, а московские ребята чуть повыше клевера.