"здоровые сексуальные желания" - это просто социально приемлемое название похоти.
))
...Слегка припудренное моралью.
Прочее непознанное
Что такое - похоть и чем она отличается, скажем, от здоровых сексуальных желаний?
похоть - животный инстинкт спариться
В твоем вопросе это одно и тоже, по идее нам нужен секс для продолжения рода, но мы стали использовать для удовольствия, если в сексе нет чувств это беда
Похоть, управляемая с умеренностью, делает тебя отцом, так как она бывает полезною для рождения детей; а если не умеряется, то часто ввергает тебя в блуд и прелюбодеяние (свт. Иоанн Златоуст, 48, 551).
Разница в языке :одно понятие взято из жизни и быта, другое из науки и литературного языка. А суть одна -природа.
Ничем.
Это должно быть только в браке.
В одной мудрой книге написано: "Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте". Да, безнравственные мысли нужно заменить другими мыслями — чистыми и созидающими.
Человек, у которого просмотр порнографии входит в привычку, разжигает свою похоть, и у него может развиться сексуальная зависимость. Как показывают исследования, у людей, которые испытывают непреодолимое желание смотреть порнографию, проявляются те же признаки зависимости, что у алкоголиков и наркоманов. Поэтому неудивительно, что привычка смотреть порнографию может иметь губительные последствия, среди которых глубокое чувство стыда, низкая работоспособность, натянутые отношения в семье, развод и даже самоубийство.
это одно и то же, только второе красивыми словами украшено для оправдания своих потребностей возможно.