Прочее непознанное

Чем, на Ваш взгляд, намерение отличается от желания? :)

Желание может придти-уйти.. . (да ещё и не известно откуда... (вся реклама, например, нацелена на вызовы неких желаний...) )
Намерение - это волеизъявление (готовность и решение ) двигаться в сторону достижения какой-то цели... (это уже движение...) , как правило - жизненно необходимой цели... (не от "сиюминутного хочу", а от понимания, чтО сейчас нужно делать и Как. Похоже, что Намерение (решение) принимается через согласование с Душевным внутренним Мотивом (или из Побуждения Им)... (и исходит из понимания необходимости и готовности осуществлять То, чего Хочу (или решил ) сейчас : надо или не надо, можно или нет, пора или пока рано.. . Потому-как принятие Намерения ведёт к достижению цели )

И Ответственностью за их осуществление, ..Поэтому-же и те намерения, да и желания, что исходят сразу (или имеют отклик согласия) изнутри - Сразу-же, Легко и Осуществляются.. . (но бывает, что до их проявления.. . человеку приходится "просто" преодолеть сначала некий путь...))
Роман Ткаченко
Лучший ответ
Намерение более близко к осуществлению, добрый день
Елена Чижова
Желание - это потребность в чём-то. Это нужда.
Намерение - это направленная уверенность в будущих событиях. ))
Конкретикой, представлением о способах реализации желаний.. . позицией сделанного выбора
Евгений Волк
намерение — формализованное желание.. . )
Добрый день! Желание - это то, о чём человек думает и мечтает: Вот бы это осуществить и т. д. . Намерение - это уже когда человек собирается осуществить на самом деле что-нибудь. Наверное, вот так.
Рахим Aл1М
Намерение, это попытка реально осуществить желание.
При реальном намерении, желание гораздо более осуществимо,
чем при абстрактном или виртуальном.
Алексей Жидких
осуществлением ...)))
Намерение - прежде всего замысел, план действий, а желание - это влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь. Намерение может быть и без желания: просто НАДО)) ) А желания часто бывают без намерения, т. е. без плана осуществления желаемого
A . A
Намерение - это четкое решение совершить что-либо и принимаемые к этому действия (например, хочу в отпуск следующим летом, значит весь год буду усердно трудиться и найду где подработать дополнительно) , а вот желание не всегда ведет к осуществлению желаемого (примерно так: я хочу поехать в отпуск следующим летом, через месяц - я хочу поехать в отпуск летом, через полгода - как же я хочу поехать в отпуск, а действий то никаких)
Намерение = Цель + Летящая Точно В Цель Стрела + Стрелок

Желание = Детская Мозайка + Ребёнок Её Собирающий ..
Желание-мечта, намерение -действие
Azat Kaliyev
он Лучше говорит)
Ахмед Дениев
Сергей Коробов Очень бы хотелось, чтобы видео осталось - иногда авторы вопросов его удаляют...