Прочее непознанное

Уже нет сил, хочу плакать... Я заканчиваю 11 класс и совершенно не знаю куда поступать..

Сдаю математику (профиль), русский язык, обществознание. Проходной балл с такими ЕГЭ практически в любой ВУЗ от 240 и выше ( СПб), в то время как сдающим физику хватит и 180.. денег на обучение нет. Работать я даже не знаю кем. Да и поступать не знаю куда .. Хочу быть психологом, но надо сдать биологию, а уже поздно менять экзамены, да и я ее терпеть не могу, но я люблю помогать другим людям решать их проблемы, так что я бы хотела им работать. Также хочу быть архитектором, а ещё хочу быть профессиональной пианисткой. Но, видимо, пойду на менеджмент, если возьмут ещё. Вопрос зачем я туда пойду? Я сама не знаю, видимо потому, что от "не знаю куда".
Совсем не знаю что делать, помогите...
1. На психолога.
В биологии на поступлении ничего особо сложного нет. Если заваливаете по биологии ЕГЭ - в вузах есть тестирование (уточните в приёмной комиссии там, куда собираетесь поступить). Попробуйте подготовиться и пройти тесты... Я например в прошлом году дня 3 подготовился и получил свои 84 балла по биологии на тестах (20+ лет после школы, ЕГЭ тогда ещё не было).
2. На архитектора - это можно. Если дружите с математикой и физикой, и готовы к сопромату. Также хорошо бы владеть аутокадом или ещё каким-нибудь архитектурным пакетом. Конкурс - уточняйте. На архитекторов многие хотят, и конкурс обычно кусается.
3. Пианисткой - это если у вас уже есть лет 5-6 минимум занятий на пианино, и вы уже очень хорошо играете. Ещё лучше - если заканчивали профильную музыкальную школу. Если нет - ловить там скорее всего нечего.
В общем, расклад смотрите сами, исходя из ваших способностей и желаний. Потом менять поздно будет. Менеджмент - специальность своеобразная, да и спрос на них ныне не везде. На хороших местах обычно сидят по связям и знакомству, а не по специальности. А младшие менеджеры - что-то вроде расходного материала.
Вероника Дядык
Лучший ответ
сходи к психологу, пройди тестирование. В школе должен быть психолог, бесплатно
Tanya Eremenko
Ольга Торопова У нас его нет.. тестирование в плане чего? Профориентация? У меня практически одинаковые результаты, я ко многим профессиями подхожу..
Елена Мукаева Школьные психологи только в США. Ты где живёшь?
Елена Полинова для кота своего полуперса психолога приведи!
а то околеет у тебя кот от нервного истощения
А как насчёт профессии социального работника?
Ольга Торопова Я не очень представляю что они делают...
Помогают людям альтруисты, волонтеры..., вы в любой момент можете ими стать, а профессии служат для зарабатывания денег)
Иди подсобным рабочим на стройку. Со временем выучишься на штукатура-маляра.
Чем больше учишься, тем больше теряешь времени впустую.
Не можешь определиться с будущей профессией, иди в монтажники. Там думать некогда
Alisher Kauashev
Юрий Живолуп Такого бреда никогда не слышал.... Не стоило тебе учить буквы и цифры, время впустую же...
иди в армию. не умеешь - научат. не хочешь - заставят
и главно, думать не надо, куда пойти и что делать
Ольга Торопова Девочке - и в армию? У меня даже физ. Подготовки нет, вообще себя там не вижу...
иди в чекисты
В мои года говорили денег нет, иди в Пед или в Мед. Я в Пед пошла) На педагога - психолога. Хотя в школе училась в математическом классе, тоже хотела на архитектурный, но не прошла по балам, естественно там всё куплено. А пед сама поступила.
Ольга Торопова И как? Работаете по специальности? Я просто не уверена, не хочу 5 лет тратить впустую, ещё и постоянный страх что могут отчислить..
И никто не хочет стать хорошей матерью. Стать хорошей доброй женой и воспитывать детишек рядом с любимым мужем.
Сходите лучше в церковь и скажите Богу: Да будет воля Твоя Господи!
А весь этот карьерный рост это всё чепуха. У нас в стране добрых людей не хватает, а психологов несчастных пруд пруди.
Помощи Вам Божьей.
Вероника Дядык Чтобы в стране хватало добрых людей - им нужно строить доброе и недорогое жильё. За которое не нужно полжизни в кабале отбывать. Австралии же хватает места, чтобы 133м жилья в среднем на человека приходилось, причём по ценам, если не ошибаюсь, меньше 500 баксов за квадрат и не больше 5% в год кредита (а недавно там было чуть ли не 220м на человека)? А Россия со своими 24 квадратами на человека (и то, это скорее всего дачные домики посчитали для красоты) что, в 6 раз меньше? Ну и как вы предлагаете ей становиться хорошей матерью, если больше, чем на одного ребёнка квартиру купить будет сложно или не реально? Максимум самим сдохнуть, чтобы второму ребёнку жилплощадь оставить. Если конечно не повезёт с карьерой. Куда плодиться-то без карьеры?)
полученная специальность далеко не всегда гарантия успешной жизни в дальнейшем. получи любую специальность по возможность. жизнь потом определит, чем именно займёшься в жизни и в чём преуспеешь
Всё просто в вашей текущей жизни, Идите и поступайте в Кораблестроительный, Пед и мед в ближайшие годы будут очень долго перестраивать себя и все устаревшие знания которые там дают, не дают пока всецелостной психологии, прикладной психологии, верной виртуальной психологии то же пока правильной не дают. Вы это позже изучите самостоятельно при желании как хобби. А в кораблестроительном, вы после института без работы не останетесь и возможно там судьба ваша отыщется...
Ольга Торопова В корблестроительном, насколько я знаю, надо на многие специальности сдавать физику или географию, а на менеджмент (или экономику), только платное...
У меня тоже есть вопросы с поступлением, т. к я не знаю куда я хочу и будет ли это востребовано потом... Тесты по профориентации проходила, но мне это никак не помогает. Время идёт и нужно принимать решение. Предварительно я решила сдавать профильную математику, русский язык и обществознание.
Интересно узнать: куда поступили вы?