Прочее непознанное

Как не сойти с ума теряя близких?

сложно, но можно.. .
нужно научиться отпустить прошлое так, чтобы и прошлое отпустило тебя !!!
чтобы в памяти осталась собственно ни сама утрата, а хорошие воспиминания связанные с ушедшими близкими.. . ведь в сущности за жизнь их этих хороших воспоминаний накапливается очень много !!!

переболев и пережив утрату... надо смотреть в будущее и жить дальше.. .
( у некоторый на это уходят годы...)
Кирилл Меткин
Лучший ответ
этого не должно случиться, если больше жалеешь не себя, а их....
Не сходить с него ради их памяти....
это безумно тяжело, я понимаю, помогает осознание того что ничего не проходит бесследно и любимые всегда остаются с нами
Помнить одно: "Где закрываются одни двери, открываются другие"
Помнить о том, что:
"мы встретимся вскоре,
но будем иными, есть вечная воля.... "
Asko Kojomkulov
помнить о них и о том, что все мы рано или поздно встретимся.
Ира Лев
понять что это неизбежно все мы там будем но не одно время, простить им все и отпустить от себя, пусть им будет там хорошо, я потеряла отца, сестру, мужа, и недавно маму, а жизнь продолжается живу ради детей что им было хорошо со мной и как меньше они познавали горя
Igor Smirnov
Для чего тогда нам дано сознание и мысль.... Почему мы должны безропотно покоряться самому большому злу-смерти (так говорит Библия).... Почему не искать других путей которые ведут к неумиранию.... Почему наступать на одни и те же грабли.... А может уход близких и наталкивает нас хоть и жестоко на действия.... Ведь если вам больно идти по одной дороге вы же переходите на другую....
Цой Олег