Прочее непознанное

Как перестать деградировать?

Иногда хочется заниматься полной хренью, как от этого избавиться? Голова не думает хочется деградировать. Почему так происходит?
А почему никто не принимает вариант деградирования, как пути к развитию? Вот очевидно же, что если твоя самая сильная сторона, как личности - это лень, например, то при ее деградации до определенного уровня можно же и книжку вумную прочитать будет, в конце-то концов.
Но нет, мы же все рождены идеальными, высшими созданиями без изъянов и можем лишь катиться вниз и тонуть как только теряем что-то.
Зы. Лень и жадность вот особенно жалко, да. )))
АН
Абайгул Нурханова
16 848
Лучший ответ
Ольга Половникова Отличное мышление, оно говорит мне что развиваться хорошо и деградировать тоже хорошо. -))Система всегда говорила что если ты деградируешь то ты дно а если впахиваешь и развиваешься как лошадь то ты красавчик. Лень и деградация это такой же нормальный процесс как и обучение и развития, я так понял и эти состояния постоянно будут заменять друг друга.
Погуляй по кладбищу-они тоже ленились....
Ольга Половникова а итог все же один всех ждёт, я это понимаю.
Потому что выбираете грехи и праздность, не желаете трудиться и учиться, заниматься полезным делом, потому что не хотите начать работать над собой и своими недостатками.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ольга Половникова Не доверяю женщинам так как их восприятие этого мира очень разнится с мужским на протяжении всего времени существования планета земля. Практически всю Россию и так воспитывает женщина в том числе и через книги. Есть что мужское в вашем опыте прочитанного?
Прекрати смотреть телевизор!
Роэль Гумеров
Роэль Гумеров
67 454
Мозг человека, может активно мыслить только 15 мин. в час. Вот в эти 15 мин. и реши, что тебе больше по душе, а в остальные 45 мин. можешь продолжать деградировать.
~Zamira~ ~*****~
~Zamira~ ~*****~
52 601
Прочти книгу Майкла Ньютона -"Путешествие души". Я после чтения этой книги заинтересовался квантовой механикой (не смейся, очень даже всё в жизни связано).
Любовь Зла
Любовь Зла
82 219
поздна
Для этого нужно как можно больше и чаще двигаться и заставлять свое мышление работать. Движение это жизнь, отсутствие движения приводит к деградации ума и тела.
Elena Khlebnikova
Elena Khlebnikova
36 034
просто решыть
Одновременно и развиваться и развлекаться
Заниматься хренью с вкраплением интеллекта. И заниматься чем-то серьёзным с добавлением маленькой хрени.
Подходи к проблеме комплексно:
1. Узнай кто ты и зачем ты в этом мире.
2. Определись с приоритетами... Определи самое важное и делай хоть пол шага, но ежедневно к цели...
3. Любая мысль исходит из любви к кому-то, к себе, или к чему-то. И направлена она, на получение ощущений, в идеале, радости и счастья (которые возникают от проявления любви к себе, к супругу, к детям, к родителям, к друзьям, коллегам (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество)... Тренеруйся в этом и развивай по максимуму!!! Проявления любви бесконечны как мир. Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
4. Любовь, не зависит от времени, расстояния, качеств и поведения объекта, иначе это уже корысть... Поэтому и радость любящего, не преходяща, что не зависит от поведения объекта любви... Но законы Любви обязательны к изучению для тех, кто не желает страдать и стать инвалидом сердца... (найдёшь по ссылкам). это причина безрадостной жизни множества людей, что приносит в этот мир огромную духовную тяжесть...
5. Сердечные намерения формируют мысли, они - действия, те - привычки, которые образуют характер и строят судьбу. От судьбы не уйдешь, что посеешь, то пожнёшь... Удачи!
1 Кор. 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Когда любят - трубку не бросают, когда любят - с грязью не мешают, когда любят - ценят, дорожат, когда в беде, за тебя дрожат! Когда любят - не глядят налево, когда любят - отвечают смело, когда любят - едут на край света, когда любят - не скрывают это...
Сборники видео по темам:
Избавление от негатива и страхов https://ok.ru/video/c1749051
Устранение несовершенств https://ok.ru/video/c1748795
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Ириша Грамлих
Ириша Грамлих
7 486
Искушения потому что сейчас Великий Пост.
Православная Церковь поможет тебе подняться духом.
Виктор Таштандинов т. е. диградиравать..