Прочее непознанное

"Великий всегда продвигается в одиночку..."Верно ли,что способный человек в группе неизбежно деградирует ?

Га
Галина
это зависит от того, какая группа и какой одиночка. а вообще человек в группе подчиняется уже другим законам и в основном это называется толпой.
Жаркынай Шеримбетова
Лучший ответ
Теперь уже для меня неопровержимо, что в группе ничего хорошего ждать не приходится. Группа типа коллектива - это ЗЛО.
Группа по интересам - другой вопрос, т. е. они нужны, но лучше пусть она будет в Интернете, без невербальных штучек. Так надежнее.
Что касается всяких КБ, научных учреждений и т. п. , то там группы просто необходимы, но России теперь это уже не касается все равно.
Семья тоже ни фига не способствует развитию КАК ТАКОВАЯ, если она целенаправленно этим не занимается.
Семья - это тоже группа. И вообще, человек становится разумным только в окружении себе подобных. Или разумность считать деградацией?
Natalia Tarassevits
если группа сильнее, то нет
почему, нет.. люди с разным темпераментом спокойно могут уживаться в группе... представьте если одни болтуны или невезучие.. покалечат блин друг друга )))
Aigerim Jandarbekova
через 45 - 65 дней человек принимает законы и поведение того общества, в которое он попадает.... доказано.... хотя бывают редчайшие исключения...
Галина но ведь бывают...и великих ведь тоже много не бывает...а про 40 это верно ,происходит психологическое привыкание,но опять же то,что верно для среднестатистического гражданина,для великого нормой не является...спасибо за ответ
Нет, способный человек в группе ведет за собой.
Альберт 777
Назовите какую-нибудь группу, которая хоть куда-нибудь в дельное продвинулась ...
принцип уравниловки значительно довлеет над нами. способный, но несильный человек, не сможет быть лидером.
dubel2#2/ Ох-ох, каждое государство, это тоже группа...
Нет!!!! Это толпа баранов не может понять куда их ведет "передовой" баран.
"Верно ли, что способный человек в группе неизбежно деградирует ?"
Очень даже может быть -)
верно, но по вам не скажешь..