Прочее непознанное

только я, мама и бабушка осознали весь этот бред?

Мы с каждым годом все больше и больше идём ко дну, но дно почему-то не кончается, это массовое безумие, помнить о том, что твой прадед, прабабушка воевали и погибли на той страшной войне за родину, родину которой нет уже как почти 28 лет, страна загнивает, народ тупеет и становится всё больше злее, я и сам не эталон человека хорошего, но я хотя-бы не бухаю на 9 мая, на первомай, я знаю когда началась 2 мировая, ВоВ, я маломальски знаю историю, сидел на скучных лекциях и смотрел документальные фильмы про ужасы войны, её последствия, мы, народ и вся страна проспали всё, всё что только можно, казалось бы, 9 мая святой праздник, а большенству траур, но всё равно находятся ДИБИЛЫ порочащие этот праздник, тот нарот, ту власть. По неволе хочется опустить руки, ты ходишь и споришь со старшими, (мне 21) говоришь что немцы были национал-социалистами, итальянцы были фашистами, что даже наша власть (не буду писать ибо сами все всё знают и меня могут потом привлечь к ответственности) про президента сколько спорю со старшим поколением, а они его любят, идиоты, в моей семье, только я, мама и бабушка осознали весь этот бред, остальных же, очень трудно переубедить, надеюсь получится. Всех с праздником великой победы, не пейте в такие великие и исторические даты, я считаю это оскорблением истории. Всем добра!
Ольга Кавшевич
Полностью поддерживаю. С одной стороны, люди празднуют окончание всего этого ужаса, но с другой - на этой войне погибло полроссии, это скорее массовый траур должен быть. Мы ведь, по сути, ничего не выиграли, наоборот, столько потерь, столько солдат, так и не вернувшихся домой. Но больше всего меня поражают родители, которые не удосуживаются объяснять своим детям, что это не праздник, что ничего веселого тут нет. В первую очередь (как мне кажется) ребенку надо объяснить, что если его прадедушка воевал, даже если он и прошел войну, это было страшное время, он потерял там своих друзей, товарищей, чуть не погиб сам (или даже погиб), поэтому нужно просмотреть его награды, возможно, посмотреть вместе документальные фильмы про войну и ее ужасы, поговорить с ветеранами. И еще - некоторые (особо умные) додумываются одевать своих детей в военную форму (или хотя бы в пилотки), это вообще край, я считаю. Особенно ужасны те случаи, когда на 9-ое мая счастливые дети в военной форме бегут с флажками России по улицам и весело поют.
Поэтому я тоже не понимаю большинство русских людей. Это не говоря уже про пьянство в такие праздники. Да и вообще.
Татьяна Маринец
Лучший ответ
Оскорблением не может быть пить в праздник, во-первых это выходной, во-вторых праздник, в-третьих, кто пьёт как раз таки могут проявлять тем самым уважение, хоть я и против алкогольных напитков, от которых происходит деградация населения, что я вижу кругом и рядом, элементарно по соседям, причём многие из них - молодая поросль, а она ещё более тупая, ибо выбирает праздность и пребывание в низменных удовольствиях.
Ольга Астрейко
вспомните когда начали отмечать праздник и когда начались парады и все станет на свои места. Это произошло лишь тогда, когда умерло большинство тех, кто был ранен и покалечен во время Войны... а теперь большинство не знает ни истории, ни всех ужасов, отсюда и веселье и безмерная гордость и раздуваемое преднамеренно чувство превосходства...
Khatia Gagniashvili
Коммунисты строили счастливое будущее, а капиталистам и демократам наплевать на это, они борются с перенаселением мзды и личных выгод ради.
Наталья *******
У таких, как ты (а такие есть), хорошее будущее . Потому что вы неравнодушны.
Farruh Ibragimov
Я понимаю негодования того что попрали за всё что воевали. Но с моей точки зрения любой конфликт или война это безумие с самого начала, этого и не должно было случиться. Людей просто обманули и послали на убой, на обеих сторонах были простые люди которые могли бы вместо этого прожить долгую и счастливую жизнь созидателями. Так вот вопрос зачем же вы воюете и конфликтуете. Как бы не следствия а причины, надо всё менять основательно. Не решайте насилием решайте разумом.
Олег Процик