Прочее непознанное

Что такое НИЧЕГО? И как это исчезнуть навсегда? Как вы представляете смерть?

Я не могу понять, что после смерти я не буду чувствовать ничего и буду нигде. Просто раз, и нету нигде, навсегда. Ни будет ничего, 0, пустота. Я не буду где-то в космосе (у меня почему-то смерть ассоциируется с космосом) я ни буду нигде. Совсем. Вовсе. Никак. Окей, это странно
Именно как закон диалектики, переход количества в качество. Накопление вредный изменений переводит организм в неживое состояние
Людмила Скорына
Лучший ответ
Хочу Вас успокоить.
Смерти нет!
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Те накопления, которые мы накапливали в прошлых жизнях стали нашей судьбой в этой настоящей жизни.
А те накопления, которые мы накапливаем в этой настоящей жизни, станут нашей будущей судьбой в будущих жизнях.
Очень важно войти в восходящий поток трансмиграций.
Души вращаются в круговороте Бытия, порочном круге перерождений Сансары.
Сансара состоит из 11 уровней миров, как правило выделяют наиболее значимые 6-ть уровней, где наш мир людей находится на 4-ом уровне снизу.
Миры ниже уровня людей называются скверными мирами или Ад.
Миры выше уровня людей называются Высшими мирами или Рай.
Можно сказать, что мир людей это своего рода перевалочная база или приёмник-распределитель между Высшими и Скверными мирами Мироздания.
Процесс смерти и умирания разделён на 3 стадии, которые называются 3 Бардо (промежуточные состояния).
Три стадии начиная с момента смерти истекают на протяжении 49 дней.
Т. е. в течении 49 дней происходит перерождение в новое тело, в новую жизнь.
Большинство людей находясь в первом Бардо испытывают сильный шок и теряют сознание.
Озарение приходит где-то на 40-ой день после смерти, когда собственно открываются двери в миры уровня людей.
Можете себе представить как низко находится Наш мир людей в Иерархии миров, если его двери открываются аж на 40-ой день?
Более точная информация о жизни после смерти в Тибетской Книге Мёртвых - Бардо тодол.
Если возникает форс-мажорная ситуация и душа умершего зависает между мирами, тогда на сцену выходят Ангелы, управляющие Трансмиграцией существ.
Ангелы выводят заблудившуюся душу на Страшный Суд, где просматривают её прожитые жизни в Хрониках Акаши (книге жизни), задают наводящие вопросы и отправляют в тот мир, который душа по их мнению заслуживает.
рекомендую посмотреть это видео: https://www.youtube.com/watch?v=AMcoSJsUoSE
Вячеслав Юшко
ничего это то. что остается от того, кто при жизни был ничем...
Евгений Куксов
для разума это стресс